Парковочка - Форум развлечения и отдыха!

Объявление

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Код нашего баннера
Обмен баннерами

Магия Фотошопа

Дизайн-поддержка  ZeroParKing
Наши партнёры

Всем весёлого дня и хорошего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Торты.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Торт-капучино, 10 порций.

25 минут + минимум 2 часа на охлаждение

Готовая основа для бисквита (Hagar)
12 листов желатина (или 20 г желатина) (Sildest)
3 яичных желтка
1,5 дл сахара (Dan Sukker)
250 г маскарпоне (Igor)
4 дл жирных сливок (Valio Alma )
1 дл порошка растворимого кофе
2 дл воды
1 дл коньяка
3 ст. л. молока (Valio Alma)

Для украшения:
1-2 ст. л. горького порошка какао
1 ст. л. сахарной пудры (Vilma)

Поместите пласты желатина на 5 минут в воду. Взбейте яичные желтки с сахаром. Добавьте маскарпоне комнатной температуры и взбивайте до тех пор, пока сахар не растворится. Затем взбейте сливки и добавьте к полученной смеси. Растворите кофейный порошок в кастрюле в кипящей воде, 0,5 дл кофе оставьте для пропитывания основы. Положите выжатые листы желатина в оставшиеся 1,5 дл кофе и помешивайте, пока желатин не растворится. Затем снимите с огня и добавьте коньяк. Дайте раствору немного охладиться и смешайте с пеной из маскарпоне.
Разрежьте бисквитную основу на три части и положите одну из них в покрытую бумагой для выпечки разъемную форму для пирога диаметром 24 см. Добавьте молока к 0,5 дл кофе. Пропитайте с помощью кисточки первый слой основы половиной кофе с молоком. Затем налейте в форму половину пены из маскарпоне. Положите сверху второй слой основы, пропитайте его оставшимся кофе с молоком, затем залейте сверху оставшимся кремом. Сверху положите третий слой основы, накройте торт пищевой пленкой и поставьте не менее чем на 2 часа в холод. Непосредственно перед подачей на стол посыпьте сахарной пудрой и затем какао.

0

2

Торт «Брита» (10 порций).

150 г сливочного масла или маргарина (Saaremaa)
3 яичных желтка (Selveri munad)
1 яйцо (Selveri munad)
1,5 дл сахара (Dan Sukker)
¼ дл молока (Tere)
2,5 дл пшеничной муки (Kalew)
1 ч. л. ванильного сахара (Santa Maria)
1 ч. л. порошка для выпечки (Santa Maria)

Безе:
3 яичных белка (Selveri munad)
2 дл сахара (Dan Sukker)
1 дл миндальной стружки (Germund)

Начинка:
4 дл сливок (35 %) (Tere)
2 ч. л. ванильного сахара (Santa Maria)

Для украшения:
500 г клубники
200 г малины
2 киви

Накройте противень бумагой для выпечки. Растопите маргарин. Взбейте с сахаром яичные желтки. Добавьте молоко и растопленный, слегка остуженный маргарин. Перемешав между собой сыпучие ингредиенты, также добавьте их к тесту. Выложив тесто на противень, равномерно распределите его по всей поверхности. Взбейте яичные желтки с сахаром до образования плотной белой пены. Затем намажьте получившуюся пену на тесто, сверху посыпьте миндальной стружкой. Запекайте в духовке при температуре 175 градусов в течение 15-20 минут. Дайте основе полностью остыть. Взбейте сливки с ванильным сахаром. Разрезав основу напополам, выложите одну половину на сервировочное блюдо и покройте взбитыми сливками. Накрыв второй половиной, украсьте торт ягодами и очищенными и нарезанными киви. Следите за тем, чтобы кусочки киви не соприкасались со взбитыми сливками, иначе вкус станет горьким. Подавать на стол можно как немедленно, так и спустя пару часов.

0

3

Лимонный торт (8 порций).

Основа:

200 г соленых палочек (Dorati)
50 г сливочного масла (Estover)

Начинка:
6 дл сливок (35 %) (Alma)
6 ст. л. муки (Kalew)
2 дл сахара (Dan Sukker)
2 лимона
3 яичных желтка (Selveri munad)
соль

Покрытие:
3 яичных белка (Selveri munad)
1 дл сахарной пудры +  для посыпки (Vilma)
Измельчив соленые палочки, перемешайте их с растопленным сливочным маслом. Выложите получившимся тестом дно открывающейся формы для выпечки диаметром 24 см. Затем следует выжать лимонный сок и натереть цедру. Отделите яичные желтки от белков. Смешайте в кастрюле сливки, муку, сахар и соль. Разогревайте до тех пор, пока смесь не начнет загустевать. Затем уберите с огня и по одному добавьте яичные желтки. Поставьте снова на плиту, но совсем ненадолго, варить смесь не следует. Добавив лимонный сок и цедру, перемешайте и поместите получившуюся начинку на основу. Небольшими порциями добавляя сахарную пудру, взбивайте яичные белки до образования пышной пены. С помощью ложки или кондитерского шприца поместите яичную пену на начинку. Выпекайте в течение 15-20 минут до тех пор, пока поверхность торта не приобретет золотистый оттенок. Посыпьте лакомство сахарной пудрой. Дайте блюду полностью остыть, а затем подавайте на стол.

Рецепт предоставлен журналом Oma Maitse.

0



Rambler's Top100