Парковочка - Форум развлечения и отдыха!

Объявление

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Код нашего баннера
Обмен баннерами

Магия Фотошопа

Дизайн-поддержка  ZeroParKing
Наши партнёры

Всем весёлого дня и хорошего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Tattoo, татуаж, пирсинг » Татуировка: делать или нет?


Татуировка: делать или нет?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Почти у каждой девушки однажды появляется идея сделать татуировку. Стоит ли? Об этом мы сейчас вместе подумаем. Человек, решивший украсить свое тело вечной картинкой, должен ответить на ряд важных вопросов.

http://s56.radikal.ru/i154/0901/a0/9ed853974cf8.jpg

Не повредит ли мне это?

Татуировку нельзя делать, если ты болеешь сахарным диабетом, псориазом или экземой: если ты — аллергик; если у тебя плохая свертываемость крови или твоя кожа склонна к образованию келоидных рубцов. Строгие запреты этим ограничиваются, дальше — все индивидуально.

Где лучше сделать тату?

Безусловно, в салоне! Изучив альбом с работами мастера, обрати внимание на условия: насколько чисто вокруг, как стерилизуются инструменты, действительно ли для тебя откроют новую упаковку иголок. Иначе вместе с картинкой можно получить массу неприятных болячек, вплоть до вирусного гепатита и даже СПИДа.

Как долго картинка будет красивой?

Краску вводят внутрикожно. Чем глубже тату, тем дольше будет сохраняться яркость рисунка. Некоторая размытость контуров возникает через 10–12 лет после нанесения, но это легко исправляют в салонах.

http://s40.radikal.ru/i087/0901/52/fba1729b7c52.jpg

Какое место для татуировки выбрать?

Если ты хочешь эпатировать общество, тогда тебе нужна большая красивая картина на всю спину или на плече. Но большинство из нас все-таки делают это, чтобы порадовать и удивить своего мужчину. В таком случае стоит остановиться на небольшом рисунке в каком-нибудь укромном уголке своего тела.

А что думают об этом мужчины?

Большинство из нас делают это, чтобы порадовать и удивить своего мужчину.

Только один из десяти скажет, что ему безразлично, но все равно проводит взглядом необычно выглядящую девушку. У большинства глаза загораются только при упоминании женской татуировки. Мужчины всех возрастных и социальных групп во время опросов высказывают такое пожелание: «чтобы татуировку видел только я». Молодые парни считают, что небольшая татушка чуть выше попы или на гладко выбритом лобке — это очень сексапильно. Более зрелые мужчины хотели бы видеть рисунок в верхней части ягодиц или на бедре. И никто не остался равнодушным при мысли о татуировке на женской груди. Очень привлекательной идеей считают мужчины аккуратно украшенную рисунком щиколотку. А вот татуированные женские плечи встречают без энтузиазма: сильны ассоциации с криминальной субкультурой.

http://s48.radikal.ru/i122/0901/a6/689fa9d08085.jpg

Где татуировка будет красивой до старости?

Только в тех местах, кожа которых меньше обвисает со временем. Хорошо сохранятся тату на крестце, в области лопаток и позвоночника. Еще один беспроигрышный вариант — щиколотки. Живот женщинам вообще лучше не татуировать: беременность или простое изменение веса могут превратить шедевр в уродство. Еще одна опасная зона — грудь. Сейчас модно наносить на девичьи грудки задорные улыбки. Но к возрасту климакса на деформировавшейся к тому времени груди будет несмываемая гримаса уныния! Сильным возрастным деформациям подвергаются плечи, бедра и ягодицы.

А что делать, если я захочу удалить татуировку?

Татуировка — это рисунок, подчеркивающий твою индивидуальность, который будет с тобой всегда.

Удаление тату — длительный, болезненный и дорогостоящий процесс. После этого обязательно остаются очень некрасивые рубцы. При традиционном способе используют дерматом — прибор, который срезает слои кожи, содержащие искусственный пигмент. При глубокой татуировке все прокрашенные слои удалить за один раз обычно не получается, и подвергаться испытанию придется повторно. Лазерное удаление тату тоже проходит в несколько этапов, процесс «стирания» картинки может растянуться до двух лет.

Как показывает практика, чаще всего приходится удалять татуировки на открытых частях тела, реже — на бедрах и ягодицах.

http://s40.radikal.ru/i088/0901/1f/d306d91423ce.jpg

Какие рисунки самые модные?

Татуировка не может и не должна быть модной. Это рисунок, подчеркивающий твою индивидуальность, который будет с тобой всегда. Можно изобрести рисунок самой, можно выбрать в каталоге салона тату, в том стиле, который ближе по духу именно тебе. Обрати внимание, татуировка должна быть позитивной! По данным многолетних исследований психологов, татуировки могут влиять на судьбу. Поэтому оставь идею изобразить на своем теле чертика или монстра. И совсем уж негативно может повлиять на твое бессознательное символика смерти. Не стоит накалывать китайские иероглифы: и ты, и мастер вряд ли точно знаете, какой смысл они несут. Любые имена — самый простой и очевидный, а потому вульгарный вариант. Тату «как у подружки» скажет окружающим о твоей неоригинальности.

Что говорят врачи?

Врачи настроены негативно по отношению к татуировкам.

Врачи, как правило, настроены негативно по отношению к татуировкам. Во-первых, из-за риска инфицировать человека чем-нибудь в процессе нанесения рисунка. Во-вторых, наличие в организме чужеродных веществ (частицы краски) вызывает изменения в работе иммунной системы. Чем больше площадь рисунка, тем выше риск развития аллергических болезней, вплоть до бронхиальной астмы.
С медицинской точки зрения особенно опасны татуировки в области скоплений сосудов и лимфоузлов: на шее, ключицах, в подмышечных, паховых и подколенных зонах.

Звездные тату.

На теле Анджелины Джоли сейчас 13 татуировок. В юности она сделала татуировки с надписями «Что меня питает, то меня и убивает» и «Молитва за диких сердцем, томящихся в заточении». Все это подчеркивало ее бунтарскую, экстремальную натуру. Затем, когда ее кипучая энергия нашла себе применение в материнстве и благотворительности, Анжелина вытатуировала у себя на плече географические координаты рождения каждого из своих детей.

Рефлексотерапевты говорят, что раздражение активных точек даже микроскопическими частицами краски в течение долгого времени приводит к нарушению работы органов, на кожной проекции которых расположено тату. Гинекологи запрещают украшать лобок и крестец. Пример высказывания одного именитого доктора: «Если ко мне придет девочка лечить воспаление и я увижу у нее тату на крестце — настраиваюсь на долгую кропотливую работу. А если девочка сделала тату, уже имея хроническое гинекологическое воспаление, я не вылечу ее никогда».

Но у татушек есть и свои медицинские плюсы. Их активно используют при необходимости маскировки послеоперационных рубцов. Например, после аппендицита, кесарева сечения — на животе, после вскрытия гнойного мастита или удаления небольшой опухоли — даже на груди. Выручает лечебный татуаж и людей с витилиго: белые пятна на коже заполняют пигментом нужного цвета. Такой татуаж выполняют не в салонах, а в клиниках пластической хирургии.

Итак, мы с тобой прошлись по основным моментам, важным при принятии решения сделать тату. Постарайся избежать ошибок неподготовленных новичков! Взвешенный подход к любому вопросу поможет тебе в полной мере насладиться результатами.

0

2

Пока я училась в универе, я безумно хотела сделать татушку, но....моя мама сказала, что не пустит меня с ней домой, в итоге, я благополучно родила сынульку, и о татушках и не вспоминаю  :flag:

0

3

а мне порой хочется а порой нет... :dontknow:

0

4

я по гороскопу Весы, и все решения принимаю с трудом, но что касаемо татуировки... сейчас я категорически против. может на мое решение еще влияет и тот факт, что после родов я очень сильно поправилась, а татушка все-таки привлекает внимание к фигуре

0

5

kvik82 написал(а):

а татушка все-таки привлекает внимание к фигуре

да есть такое

0

6

согласна полностью, поэтому я и не стремлюсь к ним

Отредактировано kvik82 (2009-01-03 20:51:58)

0

7

Я никогда не хотела делать тату и сейчас тоже не хочу.Если кому нравится пусть делают.

0

8

girldjmcdriver написал(а):

а мне порой хочется а порой нет...

мне так же, но потом вспоминается старый анегдот - когда молодые поженились, жена говорит: - милый а у меня на грудях тату. тот : - ну и что а какие? она: - на одной груди мой первый мужчина, на другой мой второй мужчина.
муж катается от смеха по полу, та удивлёно спрашивает - почему ты смеёшься?
муж отвечает - я представил как они будут выглядеть в старости  :D

0

9

UpS, вот именно поэтому желание и пропадает  ^^

0

10

А я взяла и сделала! И не жалею! Все сомнения основываются на каких-то стереотипах и забобонах общества. Почему красить волосы в дикие цвета, делать макияж а-л индеец на тропе войны, одеваться чересчур вызывающе - это нормально, а тату вызывает массу сомнений? Навсегда? есть временные. Больно? не особо (выщипывать брови больнее), люди не так посмотрят...Вооот! А мне начхать. Я сделала себе большую тату на пояснице. И хожу. Хоть  и учитель и всё такое. Но в первую очередь,  молодая девушка, индивидуальность, мне хочется быть непохожей на других....
Так что решайтесь.

0

11

Я бы сделала себя на руке не большую,чтобы рисунок был узорчиками) 8-)

0

12

я пока что воздерживаюсь  :hobo:

0

13

Ann.
А хочется? 8-)

0

14

не особо люблю живопись на теле  :D

0

15

ДюймовочГа

особого желания нет)

0

16

У моей мамы набито вот тут http://s009.radikal.ru/i307/1106/8a/3d4a99f691e0.jpg
мне бы тоже тут что-нить  набить...но мне кажется еще могу и передумать)

0

17

я тайно мечтаю набить фразу Only God Can Judge Me

0

18

ДюймовочГа написал(а):

У моей мамы набито вот тут

никогда бы не подумала))

0

19

Масяня написал(а):

я тайно мечтаю набить фразу Only God Can Judge Me

мечтать не вредно  :crazy:

0

20

Масяня написал(а):

я тайно мечтаю набить фразу Only God Can Judge Me

А как переводится?))

0

21

Ann. написал(а):

никогда бы не подумала))

Хех..я тоже они с папком вместе ездили и набили себе ток папа на плече,а она на руки там где на картинке отмечено))И было это где-то полгода назад

0

22

ДюймовочГа
только Бог сможет оценить меня

0

23

Масяня
Хм...крутенько))

0


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Tattoo, татуаж, пирсинг » Татуировка: делать или нет?


Rambler's Top100