Американский бульдог

http://s53.radikal.ru/i141/0812/df/160c259587cb.jpg

    Американский бульдог - порода популярная как в России, так и за рубежом, она относительно молодая, так как первые упоминания о ней приходятся на тысяча восьмисотый год. Ситуация сложилась так, что данная порода собак не имеет практически никакой классификации, все их виды не зависимо от окраса и формы туловища неизменно зовутся бульдогами. Привезены в Россию они были из Соединенных Штатов Америки, а посему получили название - американский бульдог. Известность и всеобщую любовь представители этой породы завоевали в тот период времени, когда в Америке были запрещены собачьи бои. В то же время во всех странах мира приобретали все большую популярность собачьи выставки, куда каждый желающий мог привести своего домашнего любимца и показать окружающим, на что он способен. Конечно, сюда съезжались хозяева с самыми разнообразными питомцами, они все демонстрировали потрясающее послушание и способность к выполнению команд, однако первые места в конкурсах все чаще стали занимать именно бульдоги.

http://s47.radikal.ru/i116/0812/dd/0a96d0a34b85.jpg

    Это чаще всего сильные и весьма выносливые псы, если сравнивать их физическую мощь с представителями многих других пород не менее крупных и солидных, они все же окажутся лидерами. Масса их тела равняется двадцати пяти, пятидесяти четырем килограммам, что в принципе, не так уж и много, и при росте всего в пятьдесят, семьдесят сантиметров они выглядят значительно массивнее, чем многие весьма крупные породы.

    Это довольно спокойные и уравновешенные собаки, их не страшно оставлять с детьми, они заботливы и ласковы. Порода оптимальна для жизни в семье, ее представители быстро привязываются к своим хозяевам и становятся им близкими союзниками на всю жизнь. Не смотря на то, что этим псам не свойственна агрессия, при необходимости они до последнего будут защищать своих хозяев, даже если силы явно не на их стороне. Это отличительное их качество позволяет сделать выбор в их пользу при необходимости подбора не только верного и преданного друга, но и надежного охранника Вашего дома.

Источник: http://violetdog.ru/poroda/7.htm