Аргентинский дог

http://i001.radikal.ru/0812/7d/89e7e1ab20a0.jpg

    В тот период, когда колонизаторы заполняли аргентину, сюда же были привезены и мастифы, которые на тот момент являлись лучшими помощниками людей, они считались лучшими охранниками, а так же их брали с собой на охоту. Однако здесь начался действительно жесткий отбор, "конкурс" проходили лишь самые сильные представители данной породы, причем окрас так же был принципиально важен, оставлялись лишь белые мастиффы. Считалось, что нет равной данной породе ни по силе, ни по выносливости, ни по сообразительности породы. Поэтому чтобы не испортить дальнейшие выводки приходилось отбирать для выведения новых питомцев только лучших из лучших.

    Именно эти идеальные представители мастифов, имеющие чисто белый окрас, рост от пятидесяти семи до шестидесяти пяти сантиметров и массу от тридцати восьми до пятидесяти пяти килограмм и получили название - аргентинский дог.

    Конечно, существует масса требований предъявляемых к собакам такой породы, в частности необходимо быть максимально внимательными при приобретении щенка. Сегодня питомники полны этими чудесными псами, многие собаководы отдают предпочтение именно им, так как знают, что более надежного охранника и друга им попросту не найти. Но далеко не все, а точнее практически никто не стремится взять себе уже взрослую собаку, как правило, приобретается щенок, который растет и воспитывается в семье. Существуют определенные правила выбора щенка такой породы как аргентинский дог, которые непременно нужно прочесть и принять к сведению, чтобы не попасть впросак, ведь почти все хозяева этих собак, как правило, хотят обзавестись именно чистокровным представителем данной породы.

Источник: http://violetdog.ru/poroda/14.htm