Перманентный макияж - мушка выполняется для создания яркого, сексуального образа. Замечено, что дамы, с родинкой на лице выглядят особенно привлекательно.
http://img.beatles.ru/f/232/232912.jpg
Все возможности перманентного макияжа направлены на создание привлекательности. Мушки, помимо
своей основной задачи, делают еще определенный акцент на лице, что придает человеку особенный шарм. Примеры известных личностей, таких как Мадонна, Синди Кроуфорд, Мэрилин Монро и других, еще больше подстегивают тягу к подобному оформлению лица. Помимо эстетической функции, мушки могут стать надежным прикрытием недостатков кожного покрова. Это могут быть следы от оспы, рубцы и шрамы. Веснушки наполняют лицо своих обладательниц новой жизнью, делают его значительно моложе и свежее.
http://newwoman.ru/pic28/141005_makeup_035.jpg
Еще с древних времен на Востоке красивой считалась только та женщина, которая имела хотя бы одну родинку на своем лице. Постепенно традиция восточных женщин украшать свое лицо искусственными родинками, созданными из особых веществ и растертых драгоценностей, перешла в Европу. Уже в XVII в. европейские женщины стали создавать себе мушки разнообразной формы. Родинки могли представлять собой полумесяц, звездочку, цветок и даже просто силуэт животного. Материалом для их изготовления служили черная и красная тафта, муар, бархат.
В это время родинки на лице имели даже символическое значение. Для суммирования всех символов был создан специальный «Реестр о цветах и мушках». Родинка на лбу говорила о неприступности ее хозяйки. О легкомысленности осведомляла мушка над губами или у виска. Отказ от любовных взаимоотношений можно прочитать по родинке под носом. Мушка на щеке свидетельствовала о принятии пылких признаний. Чтобы не запутаться в выработанных значениях, девушки по правилам хорошего тона XVII в. наклеивали одновременно не более трех мушек.
И хотя в наши дни символическое нанесение мушек уже давно позабыто, до сих пор сохранилась традиция украшать свое лицо максимум двумя мушками. Наиболее популярны сегодня нанесение родинки с помощью перманентного макияжа на щеке, над верхней губой, на виске около глаза, а также в области груди. Самой же стойкой мушка является в зоне щеки и груди. Она может всю жизнь украшать эти места, в которых не очень интенсивное кровообращение. Если родинка расположена вблизи губ или бровей, то она будет радовать глаз около десяти лет. Веснушки держатся на лице вдвое меньше, около пяти лет. Очень уж доступно солнцу их расположение. А о влиянии ультрафиолетовых лучей вам уже хорошо известно.
http://www.tatu-style.ru/photos/big/21-113130-rodinka-1.jpg
Хороший специалист всегда поможет подобрать такой цвет новой родинки, что будет очень сложно отличить ее от настоящих. Для этого он обязательно оценит природный цвет родинок и их размер. Потом вместе с клиентом выбираются наиболее подходящие форма и цвет. Кроме того, хороший специалист обязательно просчитает возможные последствия существования мушки-родинки на коже клиента. Например, милое украшение через несколько лет может немного углубиться в морщинку. А это уже не украсит, а только подчеркнет возраст.
Процедура нанесения мушек занимает совсем мало времени, поэтому рабочую зону можно предварительно не обезболивать. Если же анестезия проводится, то обычно применяют немецкий крем Elma. Работа над созданием веснушек также кратковременна. Анестезия не обязательна. Однако бывают случаи, когда даже действия крема недостаточно. Тогда обезболивание кремом продлевают добавлением лидокаина.
Для непосредственной процедуры выкалывания используют одинарную или тройную иглу. Работа идет по спирали: от центра до планируемого размера родинки. Под кожу имплантируется выбранный краситель. Обычно для создания родинок предпочитают использовать коричневую краску с рыжеватым оттенком.