Турсуной Закирова родилась в Таджикистане. Её назвали в честь бабушки. Способности у Турсуной от своей бабушки и тёти матери.В 18 лет Турсуной вышла замуж. С мужем Турсуной прожила 27 лет. Четыре года назад ее муж внезапно умер.

http://i050.radikal.ru/0812/65/b8e49e074d7f.jpg

У Турсуной трое детей (старший сын, средняя дочка, младший сын) и 5 внуков. Турсуной хочет, чтобы детей в её семье было много.

Дар у Турсуной открылся после смерти матери. Во время молитвы ей пришло видение. Она увидела чётки со 121 зернами. Она пошла и заказала у мастера такие чётки. Турсуной пользуется ими во время молитвы, для получения информации. Она всегда носит с собой чётки и нож, который пришёл к ней также во время молитвы, в видении. Нож она нашла совершенно случайно, после смерти матери. Как только увидела - поняла, что это её вещь и тут же купила.

После рождения третьего ребёнка врачи поставили Турсуной диагноз: злокачественная опухоль груди. Турсуной хотели отнять грудь, потому что опухоль росла. Но Турсуной не дала себя оперировать. Много лет она молилась, пила таблетки, стояла на учёте в онкологии, постоянно проверялась. С этим диагнозом Турсуной прожила 14 лет. И всё-таки она победила болезнь благодаря своей вере.

После смерти матери, в 93 году, у Турсуной отнялись ноги. Она с трудом ходила. У неё болело всё тело, а врачи не могли поставить диагноз. Когда Турсуной находилась в окружении большого количества людей - ей становилось плохо, у неё болела голова и её тянуло в сон.

Турсуной начала лечить людей, и стала выздоравливать сама.

Последние несколько лет Турсуной регулярно приезжает в Москву, здесь её знают, любят и ждут.