Бостон-терьер (американский бультерьер)

http://s47.radikal.ru/i116/0812/d4/2e24de37e9e7.jpg

    Некогда как в нашей стране, так и за рубежом особо популярным был такой вид развлеченья как собачьи бои. Специально для этих поединков выводились новые породы собак, особо сильные, выносливые и агрессивные. После того же, как был подписан запрет на проведение подобного рода мероприятий, они прекратились, но породы собак, выведенные специально для них, остались, существуют многие их них до сих пор. Одной из пород-представителей бойцовского класса является бостон-терьер (прежде американский бультерьер).

   В тысяча восемьсот девяносто третьем году эта собака обрела сое официальное "имя", а именно бостон-терьер (прежде американский бультерьер). Дело в том, что эта порода возникла в результате смешения многих видов собак, и прежде всего, бульдога и бультерьера, однако потом сюда были примешаны и иные разновидности. И когда встал вопрос о названии нового вида вариант американского бультерьера сразу же был отклонен членами клуба. По многим причинам данную породу никак нельзя было отнести к разряду бультерьеров, поэтому ей и присвоили название бостон-терьера.

    Это собаки для дома и семьи, они достаточно мелкие, их масса составляет максимум одиннадцать килограмм, им не нужен постоянный надзор и регулярные очень длительные прогулки, достаточно лишь повседневных выгулов по пол часа. Кроме того, большим преимуществом является их короткошертсность и редкость такого явления, как линька, ведь для обладателей квартир это чаще всего превращается в настоящую катастрофу, если их домашний любимец начинает повсюду оставлять свою шерсть.

Источник: http://violetdog.ru/poroda/33.htm