Карликовый пинчер

http://s60.radikal.ru/i168/0812/15/bf4888805ac8.jpg

Изначально пинчер это порода собак популярная лишь в Германии, за ее же пределами достаточно долгое время никто и ничего даже не слышал о подобных собаках. Кто-то сейчас изумится, какая же это собака, ведь она едва ли превышает по своему размеру кошку, да уж она действительно очень миниатюрна, максимальный ее рост составляет всего тридцать сантиметров. Однако это действительно собака, причем с очень необычным характером.

    Заводя такую собаку, как карликовый пинчер Вы должны быть готовы к тому, что в Вашей семье появится ребенок. Это очень шустрая и веселая порода собак, за ними необходимо постоянно следить, чтобы они где-то что-то не натворили. Они от природы непоседливы, постоянно находятся в движении и требуют того же от своего хозяина. Они вполне приспособлены для жизни в городской квартире, но постоянно просятся на прогулку, им мало пространства комнаты, ведь мир такой большой и так хочется его посмотреть.

http://s50.radikal.ru/i130/0812/02/fd26efa51c3a.jpg

На самом деле всевозможные разновидности пинчеров в Германии существовали уже очень давно, но конкретная порода, которая сегодня нам известна как карликовый пинчер была выделена только в тысяча восемьсот девяносто пятом году. Это чисто декоративная порода собак, которая служит украшением дома и верным другом своего хозяина. Она очень бдительна, обладает звонким голосом, поэтому в дом незамеченным никто не проникнет, как бы не старался.

    Сегодня данная порода известна во всем мире и стоит отметить, что она очень популярна. Владельцами представителей этой породы являются всемирно известные телевизионные звезды. Данные собаки неприхотливы, они очень любят, когда им уделяют внимание, всегда стремятся находиться возле хозяев. Они очень забавные, особенно когда чувствуют, что хозяин в скверном расположении духа и стремятся его развеселить, не улыбнуться в такие моменты, просто невозможно, ведь это маленькое существо так сильно старается угодить своему обожаемому владельцу.

Источник: http://violetdog.ru/poroda/64.htm