Парковочка - Форум развлечения и отдыха!

Объявление

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Код нашего баннера
Обмен баннерами

Магия Фотошопа

Дизайн-поддержка  ZeroParKing
Наши партнёры

Всем весёлого дня и хорошего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дикий кот Жоффруа.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дикий кот Жоффруа (лат. Leopardus geoffroyi или Oncifelis geoffroyi) — распространённый в Южной Америке вид из семейства кошачьих (Felidae).

http://s56.radikal.ru/i151/0812/b1/4e1f5ea9277d.jpg

Внешний вид.

По размеру дикий кот Жоффруа соответствует домашней кошке. Его длина составляет 60 см, а длина хвоста — дополнительные 30 см. Основной цвет шерсти серый или желтовато-бурый, причём первый фенотип встречается главным образом на юге ареала распространения, а второй — на севере. Шерсть покрыта мелкими чёрными пятнами. Достаточно часто наблюдается меланизм (полностью чёрные особи).

Распространение

Дикий кот Жоффруа обитает в южной части Южной Америки и его ареал простирается от Боливии и юга Бразилии по Патагонии. Встречается исключительно к востоку от Анд. Предпочитаемой сферой обитания являются леса и лесостепи.

0

2

http://s59.radikal.ru/i164/0812/1c/ee7a83b84902.jpg

К добыче дикого кота Жоффруа относятся зайцы и грызуны. Так как он часто охотится за рыбой в воде, его в Южной Америке также называет «кошкой-рыболовом». В научной терминологии, это название, однако, относится к другому виду (см. кошка-рыболов). Дикий кот Жоффруа активен в ночное время, а днём спит на деревьях.

Угрозы и защита
Шерсть этого вида долгое время ценилась в производстве меховых шуб. Однако из-за того, что дикий кот Жоффруа в наше время стал крайне редким и находится под серьёзной угрозой исчезновения, он был перечислен в Вашингтонской конвенции по защите природы и любая торговля, связанная с ним или произведёнными из него продуками, сегодня запрещена. В год перед вступлением в действие этой конвенции на рынок поступило более чем 5000 особей, что составляло одну десятую его общей популяции.

0

3

http://s53.radikal.ru/i142/0812/3b/4518e4943716.jpg

Научная классификация

Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Инфракласс: Плацентарные
Отряд: Хищные
Подотряд: Котообразные
Семейство: Кошачьи
Подсемейство: Малые кошки
Род: Тигровые кошки
Вид: Дикий кот Жоффруа

0



Rambler's Top100