Парковочка - Форум развлечения и отдыха!

Объявление

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Код нашего баннера
Обмен баннерами

Магия Фотошопа

Дизайн-поддержка  ZeroParKing
Наши партнёры

Всем весёлого дня и хорошего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Красота и здоровье » Что делать, если молоткообразные пальцы?


Что делать, если молоткообразные пальцы?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня врожденное плоскостопие, я долго игнорировала этот факт,  вся обувь была на высоком каблуке, все это дало осложнение на ноги. Сперва замучили натоптыши, а потом пальцы стопы стали изгибаться, утолщаться, появились боли. Кажется, у меня развивается молоткообразная деформация стопы. Как этот процесс остановить? (Москва)

0

2

Про обувь вы наверное уже и так все поняли, она должна быть максимально удобной, а в вашем случае уже ортопедической. Это обязательное условие, если не хотите дальнейших осложнений. Кстати, ассортимент ортопедической обуви сейчас очень хороший, она даже выглядит привлекательно.

0

3

Даже если вы сейчас самую удобную обувь подберете, пальцы сами по себе не восстановятся, а значит и неприятные симптомы никуда не исчезнут. Более того, состояние может усугубиться и тогда только операция поможет, вряд ли вас устраивает такое положение вещей. Могу вот, посоветовать вам клинику,  где молоткообразную деформацию пальцев стопы эффективными методами лечат: https://clinicamalyshevoy.ru/methods/le … sii-stopy/

0

4

При не сильно выраженных деформациях могут помочь специальные ортопедические корректоры, если их носить постоянно постепенно пальцы примут нормальное состояние. Но мне кажется тут еще как-то проблему с плоскостопием решать надо, это ведь послужило основной причиной развития недуга.

0


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Красота и здоровье » Что делать, если молоткообразные пальцы?


Rambler's Top100