Парковочка - Форум развлечения и отдыха!

Объявление

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Код нашего баннера
Обмен баннерами

Магия Фотошопа

Дизайн-поддержка  ZeroParKing
Наши партнёры

Всем весёлого дня и хорошего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Домашний очаг » Ты не понимаешь, почему у тебя дома бардак? Давай разберёмся!


Ты не понимаешь, почему у тебя дома бардак? Давай разберёмся!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У кого-то дома чистота и порядок: все лежит по своим местам и у каждой мелочи есть свое место. Но есть дома, где об этом только мечтают, и все попытки навести лоск заканчиваются одинаково: среди вещей хаос, а о недавней уборке уже ничто не напоминает. Так в чем же причина?

Что скажет наука о порядке в вашем доме?

http://s48.radikal.ru/i122/0812/d1/6f11c9e1c17a.jpg

Конечно, те, кто очень интересуются нашим славным прошлым, с уверенностью говорят о том, что блюсти чистоту в доме заложено у женщин в подкорке головного мозга еще далекими предками. Исходя из этих рассуждений получается, что испокон веков женщины только и занимались тем, что складировали по углам все, что их доблестные добытчики тащили в дом. Откуда тогда нежелание некоторых женщин блюсти чистоту? Получается, что предки этих милых женщин тоже не отличались особой домовитостью. Иначе логика в таком подходе просто отсутствует.

Однако есть и другой подход, который больше подойдет тем, кто занят карьерой и работой более, чем домашним уютом. Женщины, которые вынуждены по каким-то причинам сидеть дома, начинают себя реализовывать там же. Для них аккуратно повешенное полотенце или чисто выглаженное белье на вешалке в шкафу и есть предел мечтаний. У них всегда пахнет вкусными блюдами, ковры вычищены, паркет блестит, а у кошки на голове маленький бантик.

В то же время милые представительницы прекрасного пола, которые погружены в работу, уделяют дому минимум времени и сил. Зачем заниматься тем, за что тебе не платят? Быть может, бардак в вашем доме объясняется именно этим. Хотя ведь в любом хаосе всегда есть свой порядок. Возможно, это и помогает находить в куче неизвестно чего именно то, что нужно.

Бардак в шкафу и каша в голове.

Беспорядок в доме вам надоел? И вы хотите от него избавиться? Тогда начать придется с себя. Как ни странно, но то, что вокруг вас, напрямую отражает тот мир, который внутри вас. Поэтому желание покончить с беспорядком в своей жизни лучше осуществлять последовательно.

Конечно, в куче бумажек на столе есть свой сакральный смысл. Но неужели все, что там лежит, так необходимо? То же относится и к вещам в шкафу. Зачем там те, из которых вы давно «выросли»? А ведь таких больше половины, и они занимают место, которое можно было бы отдать чему-то еще. Что, кстати, почему-то так и не нашло своего места в вашем доме, а потому валяется в кучах.

Итак, первый шаг на пути к порядку в доме - устранение всего лишнего и ненужного. И не стоит думать, что уборка - дело простое, и вы легко с ней справитесь за день. Только шкаф вы будете разбирать не один час. А если он в доме не один? Вот поэтому первым делом разбирайтесь с содержимым комодов, шкафов и антресолей. Тут приготовьтесь быть безжалостными и черствыми. Потому что кофточка, которую вы надевали на первое свидание, может вызвать бурю эмоций. И положить ее в коробку с надписью «выбросить» будет очень сложно.

Кстати, о коробках. Тем, кто не знаком с фильмом «Секс в большом городе», следует сказать, а остальным напомнить, что лучший способ разобраться со своими шкафами - это взять три коробки и подписать их следующим образом: на хранение, выкинуть и оставить. В первую вы кладете то, что по каким причинам вам сейчас не подходит, но в ближайшее время обязательно понадобится. Вторая группа в объяснениях не нуждается, впрочем, как и последняя. После такой сортировки обратно в шкаф должны попасть лишь те вещи, которые попали в коробки «оставить» и «на хранение». Только раскладывать их стоит таким образом, чтобы они не перемешались. Вторым пунктом уборки будут вещи, которые лежат вне шкафов. Именно их следует рассортировать в определенном порядке на освободившиеся места. После того как пространство в вашей квартире стало больше, пора разобраться с пылью и грязью.

После такой уборки, как и после удачной диеты, самое главное – это снова не набрать вес, т.е опять не обрасти кучами грязи, пыли и всевозможных вещей. А для этого попробуйте все класть на свои места. Но если привычка превыше всего, то оборудуйте свой дом специальными декоративными корзинами, куда будете складывать все свои вещи. Потом такие корзины гораздо проще разобрать.

И самое главное - приучайте себя к порядку. Хотя это самое сложное из всего, что описано выше.

Автор: Сергей Василенков

0

2

У меня вечный бардак. Как бы всё чисто, пылюка вытерта, но как только я сажусь за уроки (обычно я занимаюсь на кровати), моя комната буквально на глазах приображается в свалку. Вогруг пожмяканые бумажки, книги разбросаны, а про ручки и карандаши я вообще не говорю... в кровати, под кроватью, на столе.... когда делаю перерыв всё это сбрасывается на стол. А потом опять по новой.

0

3

Вишенька пузатая, а ты ещё учишься??

0

4

Да, в колледже.

0

5

Вишенька пузатая, здорово! )

0

6

Да, вот так думаю, сколько деревьев уходит на всю эту бумагу. И всё это собирается у меня в комнате.

0

7

у других тоже  ^^

0

8

У меня последнее время БАРДАК - это обычное состояние нашей комнаты, вроде убирешься, а приходит сынуля из сада и начинает играть в игрушки....

0


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Домашний очаг » Ты не понимаешь, почему у тебя дома бардак? Давай разберёмся!


Rambler's Top100