Что вызывает сильную менструальную боль?
В последовательности. В менструальных спазмах нет ничего необычного, даже если они сильные. Они вызваны простагландинами - гормонами, вырабатываемыми вашим организмом.
Нужно ли лечить творожистые выделения при беременности
https://medwords.ru/ginekologiya/vydele … remennosti
Они заставляют вашу матку сокращаться и расслабляться, что помогает ей удалить отслоившуюся слизистую оболочку вместе с вашей кровью. Эта красноватая жидкость называется менструальной кровью. Менструальные спазмы обычно начинаются за день или два до менструации.
К сожалению, чем дольше и обильнее будут менструации, тем больше у вас будет сильных менструальных болей. Это связано с тем, что ваша матка будет сокращаться и расслабляться дольше, выделяя больше выделений.
Но успокойся. Эту ситуацию не нужно повторять каждый месяц. Интенсивность менструальных болей - и менструальных симптомов в целом - будет меняться от месяца к месяцу. Изменения в образе жизни и диете могут сделать менструальный цикл более тяжелым и болезненным. Поэтому, если вы испытываете менструальную боль, подумайте, что нового в вашем рационе в последнее время или какие привычки вы изменили, поскольку это могло повлиять на ваш период.
Менструальные спазмы, более сильные, чем обычно, обычно являются признаком изменения уровня гормонов в течение месяца. Однако обычно ваше тело само все организует.