Певица Леди ГаГа получила королевский титул. Ее признали самой популярной звездой Всемирной сети.

http://img.lady.ru/data/aphoto/1/c/a/46839/main/9b017f5c9be3e7d4cb1c52805eee5b6e.jpg

У исполнительницы более 40 миллионов поклонников в Facebook и почти 12 миллионов – в социальной сети Twitter. Ее видео на YouTube посмотрела почти четверть населения Земли.

Монстр поп-музыки обогнала множество известных личностей и брендов: Барака Обаму, Гарри Поттера и даже скандальный ресурс WikiLeaks.

Остальные места в первой "пятерке" занимают юный поп-певец из Канады Джастин Бибер, темнокожая исполнительница с острова Барбадос Рианна, американский рэпер Эминем и зажигательная певица Шакира родом из Колумбии.

Табель о рангах среди политиков возглавляет президент США Барак Обама, вслед за которым расположились Далай-лама, бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер и экс-вице-президент США Альберт Гор.

Довольно неожиданно рейтинг популярности среди актеров возглавил Эштон Катчер, известный ролями в молодежных сериалах и своим статусом мужа Деми Мур. У Катчера более 10 миллионов фанатов в Facebook, 7,1 миллиона поклонников в Twitter и 4,9 миллиона зрителей на YouTube.

Менее популярны мастер восточных единоборств Джеки Чан, скандальный Чарли Шин и актриса Деми Мур.

В кино пальма первенства принадлежит эпопеи о юном волшебнике Гарри Поттере, на телевидении - мультсериалу "Гриффины".

В спорте не знает себе равных футболист Криштиану Роналду, среди некоммерческих организаций - WikiLeaks, а в среде вузов - Гарвардский университет в США.

По материалам Daily Mail