Леди ГаГу критикуют организации, представляющие людей с ограниченными возможностями. А в Сиднее певицу вообще забросали яйцами, к счастью, не тухлыми.

http://img.lady.ru/data/aphoto/5/9/7/46530/main/8249769ea5472ef0695021b445c8d8fe.jpg

Организации, представляющие людей с ограниченными возможностями, возмущает то, что артистка уже не первый раз позволяет себе выкатываться на сцену в инвалидной коляске.

Очередной такой выезд, в образе русалочки, эпатажная звезда совершила во время своего выступления в Сиднее в среду.

"Я не видел, как выступает Леди ГаГа, однако уважительно отношусь к художественной выразительности, которой пользуются актеры", - говорит основатель фонда Life Rolls On Джесси Биллауер.

"Поскольку она (ГаГа) уже не впервые использует инвалидную коляску в своих перфоменсах, я приглашаю ее побольше узнать о 5,6 миллионах американцев, живущих с параличом. Они, как и я, к сожалению, используют кресла-каталки не ради эпатажа", - добавляет он.

Использовать инвалидное кресло, чтобы завоевать внимание публики, недопустимо, считают в организации.

"Я лично приглашаю Леди ГаГу посетить одно из мероприятий Life Rolls On, где квадроплегики (люди, у которых парализована большая часть тела включая все конечностями) и параплегики (те, у кого парализованы две конечности) занимаются серфингом, катаются на скейтах и сноубордах, чтобы она увидела, сколько всего можно делать, несмотря на инвалидную коляску ", - призывает Биллауер.

"Может, это шокирует ее гораздо больше", - предполагает он.

Более снисходительно отнеслась к выходке артистки другая организация инвалилов - Physical Disability Australia.

"Если она использовала инвалидная коляска чтобы украсить свое выступление, - это хорошо, при условии, что она не относится к этому пренебрежительно. Кажется, ее слушателей это нисколько не огорчило. Я уверена, что там присутствовали и люди с ограниченными возможностями", - сказала представительница организации Сью Игэн.

Как известно, певица любит эффектные появления на сцене - в мае она "приехала" в гробу, а на церемонии вручения "Грэмми" вылупилась из яйца.

К слову, именно яйцами, просто таки по лучшим традициям жанра, звезду пытались обстрелять в том же Сиднее.

Яичный инцидент произошел во время выступления Леди ГаГи в одном из ночных клубов.

В цель ни один из "снарядов" не попал. Однако, по словам информатора из окружения звезды, наряд ей все-таки забрызгали.

Источник фото: WENN

Источник cтатьи: Radar Online, Ace Showbiz, Gigwise