Парковочка - Форум развлечения и отдыха!

Объявление

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Код нашего баннера
Обмен баннерами

Магия Фотошопа

Дизайн-поддержка  ZeroParKing
Наши партнёры

Всем весёлого дня и хорошего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Девичник » Как правильно брить ноги


Как правильно брить ноги

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

По статистике, большинство мужчин обращают внимание на красоту женских ног. Залогом же привлекательности они считают не столько стройность, сколько ухоженность: бархатную кожу, ровный загар, профессиональный педикюр. Потому нам, женщинам, с младых лет приходится учиться мастерству косметолога, чтобы перед встречей с принцем быть во всеоружии. Даже если вы регулярно посещаете салон красоты, знать правила депиляции просто необходимо.
Бритье считается самым простым, быстрым и экономичным способом удаления нежелательных волос. Он подходит для удаления волос на ногах, подмышками и в зоне бикини. Разработаны модели бритвенных станков, предназначенные специально для женщин. При определенной сноровке можно добиться идеально гладкой кожи. Однако уже на второй или на третий день волосы начинают отрастать, поэтому процедуру бритья приходится повторять регулярно.

http://www.artofcare.ru/files/images/body/3321092.jpg

Тонкости процесса

Прежде чем приступить к процедуре, необходимо принять горячий душ – это облегчит бритье. Благодаря горячей воде и пару кожа тела смягчается, поры открываются, а волосы размягчаются.
Кожу необходимо очистить, для чего используют традиционные моющие средства. Она должна быть чистой, чтобы предотвратить воспаление, грязь не должна попасть в поры и волосяные фолликулы во время бритья. Предполагаемую зону бритья обрабатывают специальным скрабом для тела: омертвевшие клетки с поверхности кожи убирают для предупреждения врастания волосков.
После выполнения всех подготовительных мероприятий можно приступать к бритью. На кожу предварительно наносят средство для бритья – крем, мусс или пенку. Использовать для бритья мыло не рекомендуется, так как оно сушит кожу.
Лезвие бритвы смачивают и проводят им по коже. Сильно нажимать на лезвие не рекомендуется, так как существует риск порезаться. Традиционно рекомендуется проводить бритье в направлении роста волос, то есть сверху вниз. У такого способа бритья есть существенный недостаток – он не дает идеального результата, однако позволяет избежать раздражения и порезов.
Большинство женщин бреют ноги в направлении обратном росту волос – такой способ делает кожу идеально гладкой и чистой. Однако дважды проводить лезвием по одному и тому же участку не стоит, чтобы не повредить кожу. В процессе бритья лезвия несколько раз промывают водой, чтобы избежать засорения бритвенного станка.
По окончании процедуры на кожу наносят увлажняющий крем, т.к. во время бритья кожа обезвоживается и нуждается в дополнительном уходе. Если кожа раздражена, ее можно обработать гидрокортизоновым кремом, который эффективно снимает покраснение и жжение и обладает антисептическим действием. После процедуры бритвенный станок тщательно промывают водой.
Сразу после бритья подмышек не стоит применять дезодоранты и антиперспиранты, которые содержат спирт.

На вкус и цвет станки бывают разные

Выбор бритвенного станка имеет немаловажное значение. Существуют модели, разработанные специально для женщин. Бритвенные станки для женщин имеют удобную форму ручки, подвижная головка позволяет повторять все изгибы женского тела и сводит риск порезов к минимуму. Современные модели бритвенных станков имеют от двух до четырех лезвий. Лезвия следует менять как можно чаще.
Женские электрические бритвы не менее популярны. Существуют модели электробритв, предназначенные как для сухого, так и для влажного бритья. При влажном бритье можно использовать теплую воду и дополнительные средства для бритья. Большинство моделей женских электробритв работает на батарейках, поэтому их удобно брать с собой в путешествия. Некоторые модели снабжены триммерами, которые предназначены для укорачивания и выравнивания наиболее длинных волосков.
Существуют различные мнения о том, какой именно способ бритья наиболее эффективен – с помощью обычного бритвенного станка или с помощью электробритвы. У каждого из двух способов есть свои положительные и отрицательные стороны. Чтобы понять, какой из двух способов наиболее эффективен, стоит поэкспериментировать и сделать самостоятельный выбор.
К сожалению, к бритью  необходимо прибегать часто – вот главный недостаток этой процедуры. Существует опасность порезов кожи, вероятность возникновения раздражения и вросших волосков. Однако, несмотря на все «минусы», бритье продолжает оставаться самым популярным способом удаления нежелательных волос. Умелое использование бритвенных станков и соблюдение несложных правил позволяет сделать эту процедуру эффективной и безопасной.
Автор: Ирина Рукавишникова
По материалам: «Женского журнала Beautynet – красота, мода, здоровье»

0

2

Как правильно брить ноги: 10 распространенных ошибок
Как известно, эпиляция для многих женщин является настоящей пыткой. Кто-то возразит: сегодня существует множество других способов удаления волос на ногах. Это правда, но данный способ самый распространенный, доступный и простой, потому рассмотрим 10 самых распространенных ошибок удаления волос бритвой, а также способы их избежания.
http://lady-stolica.ru/images/stories/krasota/3.JPG
1. Вы используете тупую бритву, а менять ее следует как минимум раз в неделю.
2. Вы бреете ноги очень быстро. Спешка здесь не нужна. Для получения удовлетворительного результата на долгое время необходимо брить медленно.
3. Вы бреете волосы на воспаленном участке кожи. При этом вы снимаете лишь только верхний защитный слой кожи, этим только усиливая раздражение. В результате - жжение и болезненные ощущения. Существуют также опасность заражения. Использовать электрическую бритву безопаснее.
4. После бритья ног вы обычно сразу принимаете душ или ванну, вытираетесь и одеваетесь. Это большая ошибка. После бритья необходимо нанести на кожу увлажняющее средство.
5. Во время бритья вы используете мыло, заменяя им нужное средство. Делать этого нельзя! Вместо мыла пользуйтесь специальным гелем для бритья.
6. Вы отправляетесь загорать сразу же после бритья. Коже необходимо отдохнуть как минимум 12 часов.
7. Шестой совет в особенности важен, если вы отдыхаете на море. Соленая вода, попадая на свежевыбритую кожу, вызывает жжение. Перед купанием стоит подождать сутки.
8. Некоторые косметологи рекомендуют брить ноги по направлению роста волос, а не против. Но бритье в таком случае не будет достаточно эффективным. Вот здесь вам и пригодится специальный гель для бритья.
9. Совершать процедуру бритья лучше утром, так как кожа в это время особенно упруга, что значительно облегчает скольжение бритвы.
10. Перед бритьем кожу и волосы необходимо подготовить. Волосы должны впитывать в себя воду не менее трех минут, так как сухие волосы сбривать тяжелее. Это приводит к быстрому затуплению бритвы, а также к воспалению кожи.

0

3

Свернутый текст

а лучше не брить и к зиме будут тёплые шерстяные штанишки  https://forumupload.ru/uploads/0006/69/c6/7970-1.gif 

0

4

Масяня написал(а):

Перед бритьем кожу и волосы необходимо подготовить. Волосы должны впитывать в себя воду не менее трех минут, так как сухие волосы сбривать тяжелее. Это приводит к быстрому затуплению бритвы, а также к воспалению кожи.

Свернутый текст

ёмаё я бы их назвала волоски,  волосы -  так громко сказано представляется на ногах черт знает что... https://forumupload.ru/uploads/0006/69/c6/7970-1.gif 

0

5

мой свою щетину тоже отмачивает...вернее намажет пеной и ходит...ждёт  ^^

0

6

Очень интересно почитать)

0

7

интересно почитать  https://forumupload.ru/uploads/0006/69/c6/7969-1.gif   спасибо!

0

8

Брить нельзя, потом еще гуще растут. лучше в салоне делать.

0

9

Бритву норм купить вибро ,и никаких проблем

0


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Девичник » Как правильно брить ноги


Rambler's Top100