Парковочка - Форум развлечения и отдыха!

Объявление

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Код нашего баннера
Обмен баннерами

Магия Фотошопа

Дизайн-поддержка  ZeroParKing
Наши партнёры

Всем весёлого дня и хорошего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Диеты и методы похудания » Похудение и возраст: Когда лучше худеть?


Похудение и возраст: Когда лучше худеть?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Приходилось ли вам задумываться над тем, что интерес к вопросу похудения отсутствует разве что в младенческом возрасте? Только тогда любящие родители с умилением смотрят на весы, отмечающие новое «достижение» любимого чада. Но уже в школьном возрасте полный малыш становится предметом шуток и издевательств, а подросток начинает комплектовать из-за отсутствия внимания со стороны противоположного пола. Вступая в зрелый возраст, нам уже приходится думать не только о красоте тела, но и о самочувствии, на которое изрядное влияние оказывают лишние жировые отложения. Так все же, когда лучше худеть? Ответ на этот вопрос мы постараемся дать в нашей статье.

http://img.lady.ru/data/aphoto/f/5/c/44226/main/b588e35718600b7f676737f7a34f41d6.jpg

• Нежный детский возраст

Если малыш стремительно набирает в весе, вступив в «детсадовский» возраст, родителям стоит серьезно задуматься. Нельзя забывать, что полнота может стать следствием каких-либо нарушений в развитии организма. Таким образом, без посещения врача и без проведения обследования здесь не обойтись.

Если излишек веса не так уж велик, то достаточно просто увеличить физическую активность малыша (хорошо для этого подходят длительные прогулки на свежем воздухе, бассейн и пр.). Помимо этого необходимо заменить некоторую часть рациона растительной пищей (можно готовить вкусные салаты, запекать или готовить на пару овощи и фрукты). Малыша стоит строго ограничить в потреблении сладостей, а также мучных и кондитерских изделий. Таким нехитрым способом удается несколько снизить калорийность рациона, насыщая при этом растущий организм всеми полезными элементами.

Более сложные случаи лучше доверить профессионалам (существуют специальные центры по лечению детского ожирения). В любом случае, пускать дело на самотек нельзя ни в коем случае – это чревато серьезными физическими и психическими проблемами.

• Подростковый возраст

Часто полноту в этом возрасте провоцирует буйство гормонов, вызванное стремительным ростом и развитием организма. К сожалению, пока гормональный фон не наладится, подросткам остается лишь мечтать о доскональных формах.

В таком возрасте дети склонны к максимализму и могут «прописать» себе жесткую диету. Само собой разумеется, организм, не получая все необходимые ему элементы, может отреагировать самым неожиданным образом. Именно такие неразумные действия часто провоцируют серьезные проблемы со здоровьем.

Родителям необходимо внимательно следить за своим ребенком, не оставляя его наедине с проблемой. Придется объяснить подростку, в чем кроется причина появления лишних килограммов и рассказать, как можно справиться с проблемой, не причиняя себе непоправимого вреда (в этом поможет спорт и отказ от некоторых калорийных продуктов).

• Возрастная категория от 20 лет

В этом возрасте организм уже полностью сформирован и можно смело задумываться над корректировкой своей фигуры. Однако не стоит при этом излишне увлекаться модными диетами – необходимо подбирать методику похудения с учетом особенностей своего организма (и лучше это делать под руководством профессионального диетолога, если есть такая возможность). Выбирать нужно более-менее сбалансированные диеты, рассчитанные на длительный срок. Экспресс-диеты часто приносят лишь временный результат, а кроме того они способствуют появлению дряблости тела.

После 30 лет стоит задуматься не только о похудении, но и об очищении организма. К этому времени обычно успевают накопиться шлаки и токсины, которые оказывают негативное влияние на организм. Освободиться от таких накоплений позволяют разнообразные детокс диеты.

Указанной возрастной категории ни в коем случае нельзя забывать про физические нагрузки – только в комплексе с ними диеты способны обеспечить нужный результат.

• Возрастная категория после 50 лет

После определенного возрастного рубежа к вопросу похудения стоит вновь подходить с большой осторожностью. Крайне нежелательно резко худеть или использовать излишне жесткие методики похудения. С течением времени организм слабеет, постепенно теряя полезные элементы и не успевая восполнять потери в полной мере. Спорт в этом возрасте не противопоказан, но от экстремальных его видов лучше отказаться.

Наш совет

Можно с уверенностью сказать – избавляться от лишних килограммов лучше, находясь в возрастной категории от 20 до 50 лет. До и после этого своеобразного рубежа бесконтрольное похудение может спровоцировать серьезные проблемы.

Источник cтатьи: updiet.info

0

2

а как по мне худеть можно всегда, вот только желать это желательно с умом, чтобы не навредить организму)

0

3

А если долго не получается похудеть, то к врачу надо идти. Мало ли что.

0

4

Просто нужно есть меньше, а двигаться больше.

0

5

Чем старше человек, тем труднее худеть, уже и метоболизм замедляется. Поэтому нужно вес отрегулировать, пока здоровье в порядке.

0

6

Одним из самых важных факторов при похудении является здоровое питание! Список продуктов для здорового образа жизни вы сможете https://msk.eat4health.ru/ Так же существует доставка еды прямо к вам домой, что очень удобно! Берегите свое здоровье и питайтесь правильно!

Отредактировано Dmitri8 (2017-05-06 16:24:53)

0

7

В любом возрасте можно худеть с помощью конопляных семян http://errors-seeds-perrm.com/catalog/regulyarnye просто съедите 3-4 столовых ложки семян за завтраком, семена надолго способны утолить аппетит, это поможет вам отказаться от вредных перекусов в течении рабочего дня.

0


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Диеты и методы похудания » Похудение и возраст: Когда лучше худеть?


Rambler's Top100