Парковочка - Форум развлечения и отдыха!

Объявление

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Код нашего баннера
Обмен баннерами

Магия Фотошопа

Дизайн-поддержка  ZeroParKing
Наши партнёры

Всем весёлого дня и хорошего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Четвероногие лекари"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Четвероногие лекари
http://i006.radikal.ru/0804/84/aa82efbebc29.jpg
Издавна люди, желая поправить своё здоровье, обращались за помощью к животным. Жители степей и пустынь лечились и продолжают лечиться ужами: кладут змею на больное место, чтобы она поглощала болезнь. А на Ближнем Востоке больные кожными заболеваниями прикасались к птицам своими пораженными участками, желая заразить их, то есть передать им болезнь.

И современная медицина тоже не отказывается от помощи животных. Пчелиным воском, прополисом, мёдом, пыльцой и пчелиным ядом лечат сотни всевозможных заболеваний. Змеиный яд входит в состав многих лекарств, а змеиное мясо считается целебным.

Но есть и нетрадиционные способы лечения собаками, кошками, попугаями и даже улитками. Так что можно устроить в своём доме целую аптечку.

Собаки способствуют похудению, «выгуливая» хозяев минимум дважды в день, и забирают у них всю плохую энергетику. Пояса из собачей шерсти облегчают мышечные боли, а носки из собачей шерсти намного теплее обыкновенных шерстяных. Шерсть, завёрнутая в тряпицу и приложенная ко лбу, унимает головную боль. Правда лечебной считается шерсть только трёх пород: сенбернара, ньюфаундленда и колли.

В солидном «Руководстве к фармакогнозии», которое  в 1858 году было напечатано в Санкт – Петербурге типографией Академии наук, есть такие слова: «Собачий жир был употребляем  против бугорчатой чахотки лёгких…. Ещё в аптеках держали собачий кал: его собирали в марте от собак, питавшихся преимущественно костями, и употребляли против истерики…»

В отличие от собак, кошки наоборот щедро делятся своей энергетикой. Считается, что кошки помогают снять боль. Они чувствуют у хозяина больное место, ложатся на него, и боль утихает. Кроме того, поглаживая кошку, вы успокаиваете свои нервы.

Хорошим лекарством для нервов является и аквариум с рыбками. Созерцание рыбок облегчает простуду и бессонницу.

Попугаи помогают справиться с заиканием. А помёт попугаев, голубей и даже куриный считается хорошим удобрением.

Взрослые тропические улитки снимают отёки и убирают бородавки, для этого их нужно посадить на поражённое место. А юных улиток сажают на лицо, чтобы они измазали кожу своей слизью. Это считается прекрасной маской от морщин. Только не забудьте помыть улиток перед процедурами!

И даже тараканы в старину были лекарством. На Руси порошок из тараканов шёл в дело при лечении плеврита. На Ямайке в настойку из тараканов добавляли сахар, чтобы дети не выплёвывали это глистогонное средство. В Юго-Восточной Азии было в ходу тараканье лекарство для срастания костей. В других краях замачивали бинты в прокипяченной тараканьей вытяжке, чтобы раны быстрее заживали.

Источник: http://magazine.kosmetichka.ru/a862/

+1

2

Маш...очень хорошая статья, интересная, я такое очень люблю читать  :flirt:

0

3

Mari85 написал(а):

В солидном «Руководстве к фармакогнозии», которое  в 1858 году было напечатано в Санкт – Петербурге типографией Академии наук, есть такие слова: «Собачий жир был употребляем  против бугорчатой чахотки лёгких…. Ещё в аптеках держали собачий кал: его собирали в марте от собак, питавшихся преимущественно костями, и употребляли против истерики…»

от этого вообще в осадок выпала  o.O

0

4

:D  Чем только народ не лечится... :D

0

5

Mari85,  и не говари.... :D

0

6

Mari85 написал(а):

Но есть и нетрадиционные способы лечения собаками, кошками, попугаями и даже улитками. Так что можно устроить в своём доме целую аптечку.

есть ещё и способы лечиться их почками, печенью, сердцем и другими органами животных.. :rolleyes:
вобще то я считаю это глупостью!! лечение животными.. это скорей психологическое состояние больного..
разве что есть какое то чутьё у животных на не нормальное состояние хозяина.. :rolleyes: ну так это на тактильном уровне..

0

7

а кто его знает блин...но то что с уверенностью могу сказать, что кошки и коты снимают боль, а у шерсть ещё длинная и густая, леняет...можно связать поясок и прикладывать к больному месту  :cool:

+1

8

Альб написал(а):

вобще то я считаю это глупостью!! лечение животными.. это скорей психологическое состояние больного..

Давно не новость, что большой процент болячек провацирует к развитию мозг ( нервная система ), что плохого в том, что без дополнительного приема лекарств помогают домашние питомцы? Ведь если есть в семье животное, то за частую, оно сплачивает хозяев, снимает напряжение, даже мирит!

0

9

girldjmcdriver написал(а):

Маш...очень хорошая статья, интересная, я такое очень люблю читать

Я тоже!

0

10

а ещё я вот, что знаю...что кошки в доме прогоняют пролохую энергетику...потому что всё плохое оседает внизу...а они ходят и прогоняют...мне отец рассказывал...

0

11

girldjmcdriver написал(а):

кошки в доме прогоняют пролохую энергетику...потому что всё плохое оседает внизу...а они ходят и прогоняют...

Будем надеяться, пусть прогоняют эту плохую энергетику...  :D

0



Rambler's Top100