Парковочка - Форум развлечения и отдыха!

Объявление

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Код нашего баннера
Обмен баннерами

Магия Фотошопа

Дизайн-поддержка  ZeroParKing
Наши партнёры

Всем весёлого дня и хорошего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Дети » Лучшее время года для рождения ребенка


Лучшее время года для рождения ребенка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Планируя зачатие и рождение ребенка, достаточно легко также подсчитать, в какое время года он появится на свет. Долгое время считалось, что данный фактор имеет значение только для родителей. Однако недавнее исследование западных ученых показало: существуют более и менее подходящие времена года, для появления на свет нового человека

http://img.lady.ru/data/aphoto/7/f/f/42217/main/a95c83e5fc1b2c51e66a1d93f12dd187.jpg

Западные ученые провели эксперимент на лабораторных грызунах, разделив несколько десятков беременных самок на две группы. Обе группы были помещены в одинаковые условия, за одним исключением: первая группа самок находилась в условиях летнего светового дня, когда светлое время суток занимает большую их часть, чем темное, а вторая группа – в противоположных условиях, соответственно, зимнего светового дня.

После того, как детеныши появились на свет, все лабораторные крысы были переведены в одинаковые условия, и за новорожденными крысятами установили наблюдение. С течением времени, по мере взросления, ученые отметили разницу между двумя группами детенышей.

Выяснилось, что крысята, рожденные «зимой» хуже, чем детеныши, рожденные «летом», привыкали к новым условиям существования. Также они были более подвержены аллергическим заболеваниям, а также болезням сосудов и сердца.

Наблюдая за человеческими детьми, рожденными в разное время года, на протяжении их жизни, исследователи отметили, что мальчики и девочки, появившиеся на свет в зимние месяцы, также подвержены тем же заболеваниям, что и крысы, более «летних» детей.

Помимо этого, у людей, родившихся зимой, чаще, чем у других наблюдалась депрессия, и различные, душевные расстройства.

Таким образом, ученые сделали выводы: появляться на свет ребенку лучше в то время года, когда солнце светит большую часть суток.

Однако, учитывая особенности средиземноморского климата, лучше, если родители детей, рождающихся в этой части планеты, выберут для их прихода в этот мир не самые жаркие из всех двенадцати месяцев.

Источник cтатьи: мамаinfo

0

2

всё...значит я вся больная буду  https://forumupload.ru/uploads/0006/69/c6/8030-5.gif

0

3

ха у меня только мелкая в январе родилась остальные лето -осень и я бы не сказала что из них ктот чаще болеет...если в школе кто появляется с соплями то и остальные сопливят, так что как то не верится в эти опыты всё элементарней мне кажется..если чел находится в обществе с теми кто носит вирусы, например грипп, то простуды не миновать

0

4

я вот летом родилась, а болезнями все равно мучаюсь  :rofl:

0

5

ну их нафик тогда...ерунду всякую уже придумывают...не знают просто чем заняться  :rolleyes:

0

6

мозги нам парят только :crazyfun: своими исследованиями

0

7

да действительно...где они там свои исследования проводят и как...и  кто вообще они эти учёные  :hobo:

0


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Дети » Лучшее время года для рождения ребенка


Rambler's Top100