Парковочка - Форум развлечения и отдыха!

Объявление

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Код нашего баннера
Обмен баннерами

Магия Фотошопа

Дизайн-поддержка  ZeroParKing
Наши партнёры

Всем весёлого дня и хорошего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Немного истории.

Кухня (от нем. Küche — кухня) — помещение для приготовления пищи.

Слово кухня в письменных источниках употребляется с 1717 года. До этого использовались слова поварня, или стряпущая изба.

Кухня — важное помещение в доме. В современных квартирах как правило совмещена со столовой. Характеризуется наличием плиты, холодильника, СВЧ-печи, раковины и шкафами для складирования кухонных принадлежностей.

[реклама вместо картинки]

Поварня могла размещаться в подклете жилого дома, или в отдельно стоящем здании. Стряпущие избы каменные или деревянные. В стряпущей избе ставили русскую печь, или устраивали открытый очаг. Поварня, в которой варилось пиво, называлась пивоварня. Хлебня — стряпущая изба, в которой пекли хлеб.

В поварне хранилась посуда. Котлы медные или железные. В больших усадьбах пища готовилась на большое количество людей. Котлы могли быть семиведёрные, четырёхведёрные, в одно ведро, половину ведра. Они назывались поваренными или естовыми котлами. Пивные или винные котлы могли достигать размера 50 вёдер. Для приготовления небольшого количества еды использовались горшки.

[реклама вместо картинки]

Сковороды медные, железные, с ручками и без. Тесто месили в корытах или чанах. Посуда хранилась на полках или в отдельных чуланах. Вся посуда называлась судками.

Из поварни в столовую палату жидкую пищу носили в кастрюлях, рассольниках и оловянниках с крышками. Твёрдую пищу носили на блюдах. У богатых людей блюда серебряные, у небогатых оловянные и деревянные. Блюда разных размеров и форм (блюдо гусиное, блюдо лебяжье и т. д.). Из поварни пищу носили на одних блюдах, на стол подавали в других блюдах. Блюдце — блюдо, с которого могли есть несколько человек. Овощи носили в блюдах овощниках. К большим блюдам прикрепляли два или четыре кольца. Такое блюдо могли носить несколько человек. Тарелки назывались торелями; они использовались достаточно редко.

Напитки приносили в ендовах. Ендовы размером до шести вёдер. Мушорма — сосуд, похожий на ендову, с рукоятками и носком. На стол также ставили и вёдра с напитками

[реклама вместо картинки]

0

2

Дизайн современных кухонь

[реклама вместо картинки]

0

3

[реклама вместо картинки]

0

4

[реклама вместо картинки]

0

5

[реклама вместо картинки]

0

6

А какая у вас кухня вашей мечты? (форма, цвет) а может уже есть? поделитесь ;)

0

7

я хочу чтоб она была большая  https://forumupload.ru/uploads/0006/69/c6/8030-1.gif

0

8

Красиво. Я пользуюсь сайтами недвижимости где есть фотографии кухни и пользуюсь как образец. Например тут http://www.kr-sutki.at.ua

Отредактировано BMDBMW (2017-01-18 14:37:22)

0

9

Мы после ремонта на кухне купили мебель из искусственного ротанга  на http://www.sadovye-kachelki.ru/mebel-iz-iskusstvennogo-rotanga/ смотрится отлично!

0

10

Я тоже ознакомлюсь. Мне это сейчас интересно.

0

11

Хотела купить угловую кухню в Москве и нашла подходящую в магазине мебели 169. Заказала и мне ее быстро доставили и установили.

0



Rambler's Top100