Шаг 1 Создайте новый документ размером 1024х768 px с белым фоном. Щелкните правой кнопкой мыши по фоновому слою – Layer from Background. Зайдите в меню Layer – Layer Style - Gradient Overlay или щелкните левой кнопкой мыши дважды по иконке слоя и примените настройки:

--

http://megaobzor.com/load/miatozoff/glyancblesttext/2.jpg

Шаг 2 Создайте новый слой. Назовите его «Паттерн 1». Создайте еще один новый слой. Назовите его «Паттерн». Теперь зайдите в меню Layer – Layer Style – Pattern Overlay. Выберите pattern - lines pattern. Если у Вас его нет, то можете найти и скачать его в интернете. После применения стиля Pattern Overlay к слою «Паттерн», нажмите Ctrl+E, чтобы объединить последние два слоя в один. Теперь нужно закрутить эти линии. Зайдите в меню Filter - Distort - Twirl - 200 ° .

http://megaobzor.com/load/miatozoff/glyancblesttext/3.jpg

Установите режим смешивания слоя – Overlay, Opacity = 10%.

http://megaobzor.com/load/miatozoff/glyancblesttext/4.jpg

Если не получится ничего с Паттерном вообще сделать, то возьмите готовый, который получился у автора. Шаг 3 Создайте новый слой. Возьмите инструмент Brush Tool (B) с цветом #ff0096, размером 500 px и сделайте такое пятно, как на скрине. Установите режим смешивания слоя - Overlay.

http://megaobzor.com/load/miatozoff/glyancblesttext/5.jpg

Шаг 4 Скачайте и установите себе шрифт Wrexham Script font. Возьмите инструмент Horyzontal Type Tool (T) и напишите текст белого цвета, размером 220-240pt.

http://megaobzor.com/load/miatozoff/glyancblesttext/6.jpg

Шаг 5 Зайдите в меню Select - Load selection или зажмите Ctrl на клавиатуре и щелкните по текстовому слою, чтобы загрузить выделение. Сделайте текстовый слой невидимым. Создайте новый слой и поместите его ниже текстового слоя. Затем зайдите в меню Edit – Stroke и примените настройки, как на скрине.

http://megaobzor.com/load/miatozoff/glyancblesttext/7.jpg

Шаг 6 Зайдите в меню Layer – Layer Style - Bevel and Emboss и примените настройки.

http://megaobzor.com/load/miatozoff/glyancblesttext/8.jpg

http://megaobzor.com/load/miatozoff/glyancblesttext/9.jpg

Установите Fill = 0% для данного слоя.

http://megaobzor.com/load/miatozoff/glyancblesttext/10.jpg

Шаг 7 Вернитесь на текстовый слой. Сделайте дубликат слоя 3 раза (Ctrl+J) и назовите каждый соответственно – «копия 1», «копия 2», «копия 3». По каждому из них щелкните правой кнопкой мыши – Rasterize Type. Перейдите на слой «копия 1». Зайдите в меню Layer – Layer Style – Blending Options и примените такие настройки.

http://megaobzor.com/load/miatozoff/glyancblesttext/11.jpg

http://megaobzor.com/load/miatozoff/glyancblesttext/12.jpg

http://megaobzor.com/load/miatozoff/glyancblesttext/13.jpg

http://megaobzor.com/load/miatozoff/glyancblesttext/14.jpg

http://megaobzor.com/load/miatozoff/glyancblesttext/15.jpg

http://megaobzor.com/load/miatozoff/glyancblesttext/16.jpg

http://megaobzor.com/load/miatozoff/glyancblesttext/17.jpg

http://megaobzor.com/load/miatozoff/glyancblesttext/18.jpg

http://megaobzor.com/load/miatozoff/glyancblesttext/19.jpg

Установите Fill=85% для данного слоя. Шаг 8 Перейдите на слой «копия 2». Зайдите в меню Layer – Layer Style - Bevel and Emboss и примените такие настройки. Установите Fill = 0% для данного слоя.

http://megaobzor.com/load/miatozoff/glyancblesttext/20.jpg

http://megaobzor.com/load/miatozoff/glyancblesttext/21.jpg

http://megaobzor.com/load/miatozoff/glyancblesttext/22.jpg

http://megaobzor.com/load/miatozoff/glyancblesttext/23.jpg

Шаг 09 Перейдите на слой «копия 3». Зайдите в меню Laye r- Layer Style – Satin и примените такие настройки:

http://megaobzor.com/load/miatozoff/glyancblesttext/24.jpg

Установите Fill = 0% для данного слоя.

http://megaobzor.com/load/miatozoff/glyancblesttext/25.jpg

Шаг 10 Теперь вернитесь на слой «Паттерн». Дублируйте его (Ctrl+J). Поместите копию слоя с паттерном выше всех слоев. Зажмите Ctrl и щелкните по текстовому слою, чтобы загрузить выделение. Затем зайдите в меню Filter - Distort – Spherize и примените настройки:

http://megaobzor.com/load/miatozoff/glyancblesttext/26.jpg

Затем Зайдите в меню Select – Inverse (Ctrl+shift+I) и нажмите Delete на клавиатуре, чтобы удалить лишнюю часть «паттерна». Установите режим смешивания - Overlay для данного слоя, Opacity = 20%.

http://megaobzor.com/load/miatozoff/glyancblesttext/27.jpg

Шаг 11 Теперь еще раз вернитесь на слой «Паттерн». Еще раз дублируйте его (Ctrl+J). Установите режим смешивания слоя – Dissolve для дубликата слоя «Паттерн», Opacity = 14%. Поместите его выше всех слоев. Зажмите Ctrl и щелкните по текстовому слою, чтобы загрузить выделение. Затем зайдите в меню Select - Inverse и нажмите Delete на клавиатуре.

http://megaobzor.com/load/miatozoff/glyancblesttext/28.jpg

Шаг 12 Поменяте режим смешивания для верхнего слоя на Overlay, Opacity = 80%. Чтобы удалить лишние «блестяшки» по краям текста зажмите Ctrl и щелкните по текстовому слою. Зайдите в меню Select - Modify - Contract - 2px, Select - Modify - Feature - 2 px, Select – Inverse и нажмите Delete.

http://megaobzor.com/load/miatozoff/glyancblesttext/29.jpg

Шаг 13 Скачайте и установите себе кисти со звездами ("starbust"). Создайте новый слой. Возьмите инструмент Brush Tool белого цвета. Выберите одну звездочку из нового набора кистей. Добавьте эту звездочку на Ваш текст.

http://megaobzor.com/load/miatozoff/glyancblesttext/30.jpg

http://megaobzor.com/load/miatozoff/glyancblesttext/31.jpg

Ссылка на урок