Причем эти намерения связаны не только с музыкальным, но и с политическим аспектом жизни современного американского общества.
http://img.lady.ru/data/aphoto/f/d/b/37768/main/133da24ec14cc65790132f4c5334922c.jpg

Два дня назад эпатажная певица Леди Гага в своем микроблогге в Twitter разместила видео-обращение к правительству Соединенных Штатов.

Обращение певицы довольно длинное, мы излагаем его суть и даем небольшие выдержки, чтобы был ясен характер заявления Леди ГаГа.

В нем она выступила с критикой законодательства, которое вынуждает военнослужащих с нетрадиционной ориентацией скрывать подобную своеобычность.

Нынешний закон, касающийся военнослужащих геев и лесбиянок, формулируется предельно просто - Don’t Ask, Don’t Tell – Не спрашивают – не говори. Но если о специфической сексуальной ориентации становится известно командованию, человека просто вышвыривают с армейской службы. Кстати, начальству не возбраняется копаться в личных вещах подчиненных и в их электронной переписке.

Цель выступления певицы – поднять голоса 6 миллионов читателей ее Twitter-дневника и убедить американский Сенат отменить закон 1993 года.

"Я хочу стать голосом моего поколения", - заявила ГаГа накануне предстоящего голосования в Сенате США по данному законодательству. - Не поколения сенаторов, а молодежи нашей страны, поколения, которое зависит от этого закона, и который будет касаться их детей".

"14 000 американцев были освобождены от службы в армии. У них отняли право благородно служить своей стране и отправили домой, невзирая на то, насколько ценными кадрами они были для армии...", - говорит ГаГа.

"Одним словом, этот закон не только неконституционный, но достаточно насильственный со стороны правительства", - добавила она.

Какую реакцию вызовет обращение певицы пока неизвестно, однако эта новость сейчас активно обсуждается в Америке.

А возможно, совсем скоро мы узнаем о новом кандидате в президенты США по имени Стефани Джоанн Анджелина Германотта?