http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/58/Robert_Hoffman_LF_adjusted.jpg/220px-Robert_Hoffman_LF_adjusted.jpg
Роберт Джеймс Хоффман III (англ. Robert James Hoffman III, род. 21 сентября 1980) — американский актёр, танцор и хореограф. Наиболее известен ролью Чейза Коллинза в фильме «Шаг вперёд 2: Улицы».
Биография
Хоффман родился в городе Гейнсвилл, Флорида, сын Шарлотты и Роберта Хоффманов. В семь лет с семьёй переехал в Мэдисон, штат Алабама. У него есть младший брат — Крис и две младшие сестры — Эшли и Лорен.

Хоффман решил заниматься танцами еще в детском саду, увидев клип Майкла Джексона «Thriller». Учился в школе искусств, выступал с труппой «Ballet South», которую возглавлял Уэс Чепман — легенда американского балета. Хоффман очень востребован как танцор и хореограф, работал с такими звездами, как Кристина Агилера, Ашер, Мия, Энрике Иглесиас, Мэрилин Мэнсон, а также Рики Мартин, которого он дублировал в танце на съемках музыкального видео.

Хоффман — танцор классической школы, был также отмечен наградами как хореограф в стиле хип-хоп. Он получил Национальную премию в области хореографии за работу в фильме «You Got Served». Танцевал в фильмах «Guess Who?», «Coach Carter», «Vanilla Sky», «Step Up».

На телевидении Хоффман принимал участие в таких проектах, как криминальная драма «Vanished», ситком «Quintuplets» и шоу импровизации «Wild N’ Out». Также были заметны его роли в фильмах «Танцы улиц», «Она — мужчина», «Грибы», «Пришельцы на чердаке».

Хоффман демонстрирует свой талант на сайте Punchrobert.com, где он размещает небольшие ролики, в которых играет забавных и шокирующих придуманных им самим персонажей. Эти ролики были показаны в шоу «Online Nation» на канале CW.

Отредактировано Масяня (2010-08-10 16:48:09)