Парковочка - Форум развлечения и отдыха!

Объявление

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Код нашего баннера
Обмен баннерами

Магия Фотошопа

Дизайн-поддержка  ZeroParKing
Наши партнёры

Всем весёлого дня и хорошего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Технологии

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

iRex представит цветную читалку в 2011 году

http://s55.radikal.ru/i147/0906/b9/13e0ee7d59eb.jpg

Компания iRex прославилась в сегменте устройств для чтения электронных книг еще прошлой осенью. Теперь она напомнила о своем концепте и пообещала представить на рынке первую цветную читалку с возможностью записи уже к 2011 году. Названия для устройства еще не придумали, но уже известно, что оно будет использовать субтрактивное смешение цветов, что, по данным iRex, увеличит яркость существующих электрофорезных дисплеев.

Данные о системе субстрактивного смешения цветов пока достаточно размыты: она не использует цвета как фильтры для абсорбирования белого света, а смешивает подсвеченные или иллюминируемые цвета для создания оттенков. iRex считает, что такие дисплеи дадут полноцветное отображение журналов и цветных публикаций на электронной бумаге.

0

2

DuPont показала почти “вечные” OLED панели

http://s41.radikal.ru/i093/0906/b8/061f8fa8d638.jpg

Как сообщает OLED-Display.net, на выставке на выставке SID (Society for Information Display) ‘09, проходящей в эти дни в Сан-Антонио, Техас, США, DuPont Displays сделала важное заявление: её специалисты сумели разработать новые органические светодиодные материалы, которые позволяют создать OLED дисплеи со сроком службы в 100 лет.

По данным от американской компании, среди новых материалов есть некий материал, который излучает зеленый свет и обладает яркостью в 1000 нит. По предварительным данным, его срок службы превышает одного миллиона часов (100 лет). Его цветные координаты - 0,26 - 0,65, а эффективность - 25 кд/А.

Кроме того, DuPont Displays также заявила, её специалисты разработали материал, излучающий голубой свет, с яркостью 1000 нит и сроком службы в 38 тысяч часов. Его цветные координаты - 0,14 - 0,12, а эффективность - 6 кд/А. Если верить американской компании, это самый высший показатель в этой отрасли. При яркости в 200 нит, что характерно для большинства дисплеев, срок службы OLED панелей на базе таких материалов, составит не менее 41 тысячи часов, заявила DuPont Displays.

0

3

Телефоны Nokia будут понимать жесты

Как сообщает британский портал Pocket-Lint, Nokia впервые подтвердила, что она активно разрабатывает мобильные телефоны, способные понимать жесты. В настоящее время их разработка идет полным ходом, и не далек тот день, когда финны покажут миру первые аппараты из этой серии.

Кстати, вполне возможно, что эта технология будет реализована на новейших моделях hi-end как N98. В терминологии Nokia она получила название natural interaction (естественное взаимодействие).

Справедливости ради надо сказать, что некоторые мобильные телефоны Nokia, такие как 8800, уже имеют датчики движения. Но финны на этом не останавливаются. Как стало известно, недавно Nokia попросила своих поклонников в Чикаго (Chicago), Мумбай (Mumbai), Шанхай (Shanghai) и Лондон (London) присылать свои идеи по этому вопросу. Ответов было много, но пользователи так и не нашли общий язык по поводу жестов, которые могут быть восприняты однаково во всем мире, когда речь идет о выполнении той или иной команды. Тем не менее, Nokia дала понять, что данная технология, так или иначе, будет реализована на новейших моделях. Кроме того, знаменитая финская компания еще рассматривает возможность использовать так называемые умные материалы и передавать данные с помощью тепла.

0

4

Sony Ericsson научит телефоны определять настроение пользователя

http://s55.radikal.ru/i148/0906/78/d811f977a649.jpg

Sony Ericsson только что запатентовала весьма интересную технологию, пишет Slash Gear. Если она будет реализована, будущие мобильные телефоны от шведско-японской компании будут способны определять ваше настроение и подбирать подходящую музыку.

Как указывается в патенте, данная технология в состоянии “понимать” следующие настроения: счастье, грусть, удивление, ярость, страх, отвращение, равнодушие. После того, как мобильное устройство определит ваше настроение с помощью встроенной камеры, оно попытается найти подходящие композиции в вашей коллекции музыки, которая хранится на телефоне, для дальнейшего воспроизведения. По сути, это дальнейшее развитие технологии SenseMe, которая уже реализована на некоторых моделях PMP (Portable Media Player) от Sony.

Будем надеяться, что эта технология скоро найдет применение на новейших мобильных телефонах от Sony Ericsson.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Мои цвета



Rambler's Top100