Парковочка - Форум развлечения и отдыха!

Объявление

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Код нашего баннера
Обмен баннерами

Магия Фотошопа

Дизайн-поддержка  ZeroParKing
Наши партнёры

Всем весёлого дня и хорошего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



-ДОМОВОЙ-

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Домовые есть в любом доме или квартире, вопрос в том смогут ли хозяева его понять и договориться, заслужить уважение и помощь. В зависимости от количества грязи и бардака в квартире домовой - это либо добрый помошник, приносящий пользу, либо агрессивный хулиган, от которого сплошной вред. Каким будет именно Ваш домой, зависит только от вас.

С домовым надо разговаривать вслух и регулярно(в первые дни новолуния) угощать его вкусным, сливки, мед, хлеб выставленые на ночь со словами "дедушка-домовой прими мое угощение, береги мой дом" , а так же уважительное обращение помогут вам завоевать расположение домового.(еду оставшуюся после домового отдают животным)
Не забывайте здороваться и прощаться с домовым уходя-приходя.
Но следите чтоб расположение не перешло в нахальство, домовые духи склонны проказничать. Если подобное случится, помните домовому важно показать кто все таки хозяин, припугните метлой или любым символом борьбы с нечистью, пообещайте оставить без вкусного. Если домовой прячет вещи, нужно привязать к ножке ближайшего к его углу стула красную шерстяную нить и сказать что не отпустите пока не отдаст. После этого обходите все помещение посолонь заглядывая во все углы, или прислушайтесь к своей интуиции и ищите там где она вам подскажет. Когда вещь найдется, не забудьте развязать (ни в коем случае не рвать) нитку и похвалите домового, можно даже угостить, авось в следующий раз просто потерявшуюся вещь поможет быстрее найти. Для этого его нужно попросить о помощи: "Хозяин-батюшка, помоги, подскажи, где лежит(называете вещь)" Если так и получилось, тоже стоит поблагодарить домовника.

При переезде на новое жилье домового заберите с собой(если он конечно согласится) Для этого берут мешок и старый лапоть(в принципе любая обувь подойдет) лапоть кидается перед дверью, так что бы носок смотрел из дома. "Дедушка-домовой, пойдем со мной в новый дом жить, там хоромы высокие, палаты светлые, там без тебя счастья нет" эти слова повторяются трижды, после чего лапоть убирается в мешок и отвозится в новый дом. По приезду киньте лапоть через порог стараясь чтобы он лег носком внутрь помещения и скажитеДедушка-домоой, вот тебе новый дом, хоромы высокие, палаты светлые. Будь здесь хозяином, береги этот дом". Если у вас есть кошка, запустите ее в новый дом сразу после того как пустите домового со словами: "Вот тебе дедушка-домовой зверя мохнатогои дара богатого(киньте в помещение горсть зерна или монеток) на доброе житье " После этого попросите домового вам во всем помогать и только после этого входите сами.

Следует определить ему местечко, где бы он отсыпался, прятался. Обычно домовой сам себе такое место находит и обустраивает, но можно сделать ему домик своими руками из подручных материалов и повесить на кухне возле плиты, в восточном углу, или там где домовой укажет, или просто повесить возле плиты лапоть.
Иногда домовому нужно делать подарки. Чем домовой любит играть? Яркие бусины , блестящие пуговицы, старые монетки. Все это кладется в красивую коробочку без крышки и дарится домовому: "Дедушка-соседушко, прими подарок." поставьте свое подношение в его домик, или в укромный уголок.

Не забывайте регулярно угощать домового, иначе он начнет выбивать у вас из рук приборы и приманивать гостей(именно отсюда примета: нож упал - к гостю, вилка - к гостье, а ложка к голодным гостям) домовой не может без приглашения брать хозяйскую еду, а вот из тарелки гостя стащить кусочек запросто. Если поднимая упавший прибор постучать им то домовой решит что гость пришел и будет ждать, Нужно как можно скорее угостить его, иначе он может обидется, а вам же ни к чему бьющаяся посуда, подгоревшая еда и неожиданно ставшая бешено размножаться грязь(именно так обычно мстит обиженый домовой)

2(14) октября пекут блины, первый блин разделяется на четыре части и раскладывается в блюдечках по углам домф с просьбой домовому хранить тепло дома зимой, беречь дом от холода.

Никогда не оставляйте на ночь на столе колющие и режущие предметы: вилки, ножи, ножницы; специи и травы нелюбимые нечистью: соль, перец, чертополох, чеснок, лук - всё это очень мешает домовому следить за чистотой дома и гонять из него мелкую нечисть. Не стоит создавать ему в этом препятствий.

Имейте в виду, домовых раздражает табачный дым, так что если вы все же курите в квартире, озаботьтесь вентиляцией и притоком свежего воздуха, купите или сделайте свечу-антитабачную, зажгите арома-лампу.
Домовые так же не любят когда в доме свистят( именно отсюда примета: не свисти, денег не будет)

Если Вам не удается договориться с домовым, берите метлу и, приговаривая: "Выметаю тебя, чужой вредный домовой, выгоняю" - метите полы посолонь, заглядывая веником в каждый угол(ритуал подробно описывался в посте про ведьмину метлу). И так каждый день, кроме пятницы, всю неделю. Домовой уйдет. Но поскольку без домового жить очень худо попробуй те поискать ему замену, возможно вам удасться найти брошеного домового в расселенном под снос доме или опустевшей после смерти или отъезда хозяев избе. Можно попробовать приманить недовольного жизнью домового от соседей, для этого в полночь после новолуния на стол ставится стакан молока и кусок хлеба (без соли, я вас умоляю, откуда только взялась эта дичь угощать нечисть одним из средств борьбы с нею...) громко позовите домового " Дедушка-домовой иди ко мне жить, в дому поможить, вкусно есть, сладко пить. Я тебя любить буду, ты мне счастье приносить станешь. Не будет нам ни горя ни печали" (опять таки, я вас умоляю, никаких аминей в конце, выже домового зовете чтоб помогал, а не чтоб ему неприятно сделать, и крест если носите снимите, ну или хотя бы за спину перекиньте.)

Если маленький ребенок плохо спит по ночам и капризничает, перед тем, как уложить ребенка спать, поставьте для домового угощение и обратитесь к нему с просьбой: «Домовой, домовой! Успокой мое дитя!» Если домовой любит возиться с вашим малышом - это хороший знак. Он не только будет играть с ним, но и беречь от мелких неприятностей - спичек, ножниц и т.д.

Недобрых людей домовые чувствуют очень остро. Если к вам в гости зашел человек с черными мыслями, принеся с собой ворох зависти и негатива, домовой начинает беспокоиться. Если вы не услышите предупреждений домового, то он сделает все возможное чтобы обратить на себя внимание. У недоброго гостя может выпадать из рук посуда, разбиться или разлиться что-нибудь. Иногда посуда бьется у самого хозяина - это тоже предупреждение.
Неприятных гостей домовой старается выжить всеми силами, гостям становится у вас неуютно - их все раздражает, им душно, в конце концов у них остается одна мысль - быстрее уйти из вашего дома.

Иногда домовой может по ночам душить, бояться не нужно, стоит спросить: «К худу или к добру?» Ответ последует незамедлительно, так как он предупреждает о каких-либо переменах в жизни.

Домового можно просить о конкретной помощи, разбудить в нужное время, напомнить о важном деле, напомнить перед выходом из дома: выключи свет, газ, воду, утюг и т.д.

0

2

не знаю верит ли кто-нибудь из вас в домового, и будет ли вам интересна эта тема вообще, но скажу честно, что я верю...покупала даже специальные сувенирные лапти для него) вешаются в коридоре, рядом с вашей входной дверью, чтобы отгонять недоброжелателей так сказать...и всё плохое...

0

3

вот такие симпатичные маленькие лапти, а в них конфетка, угощение всегда лежит)

http://s51.radikal.ru/i134/0809/d9/012f2e7c580d.jpg

0

4

На вопрос ответит домовой .

Предлагаемый ниже ритуал просто незаменим в тех случаях, когда срочно требуется решить спорный, вызывающий сомнения вопрос.

Действия проводятся обязательно в жилом помещении. Не имеет значения, дом это или квартира, главное, человек должен прожить здесь последние шесть лет. Чтобы вызвать домового, потребуется шесть круглых палочек одинакового размера - длиной около 20 см и приблизительно 0,6 см в диаметре.

Они должны быть вырезаны из дерева любой породы, за исключением тополя и осины. Впрочем, вместо таких палочек можно воспользоваться обычными незаточенными карандашами одного цвета.

По правилам данный обряд проводится при участии двух человек, без посторонних, в закрытой комнате.

Каждый из них берет в руки по три карандаша и держит их кончиками большого и указательного пальцев безо всякого усилия, образуя букву "П". Основание полученной фигуры направляется в сторону партнера.

Итак, разверните буквы и соедините их концы. Таким образом, чтобы образовался прямоугольник. Как только палочки соприкоснутся, один из участвующих в ритуале должен произнести следующие слова:

"Домовой, Домовой, скажи, пожалуйста (в этом месте надо задать четко сформулированный вопрос, на который можно дать однозначный ответ). Если "да", то подними палочки вверх, если "нет", то вниз опусти".

Обычно сразу же после этих слов и безо всякого участия со стороны человека четырехугольник в руках приходит в движение.

После того как вы получили ответ, необходимо поблагодарить домового за то, что он согласился с вами разговаривать, и попрощаться с ним.

Знайте, что в течение описанного выше действия можно задавать не более трех вопросов, причем произносить их должен один и тот же человек. Спрашивать о чем-то повторно нельзя, даже в том случае, если ответ вас не устраивает. Следующий сеанс возможен только через три дня после предыдущего.

Данный ритуал можно проводить в любое время суток, но самыми подходящими часами считаются полдень, полночь, а также время восхода и захода солнца и луны.

Ю. Карунина

0

5

Именины домового.

http://www.calend.ru/img/content/i1/1098.gif

Первого апреля никому не верят. Откуда взялась эта поговорка? Ведь любая пословица имеет под собой какую-то основу. Для того, чтобы это выяснить нам надо погрузиться в прошлое, именно там скрываются корни многих высказываний и поговорок.

История наших предков имеет глубокие языческие корни, отзвуки которых мы можем наблюдать и сегодня. Все в тех же пословицах, поговорках, поверьях и приметах.

Первого апреля наши языческие предки справляли один занятный праздник. Скорее даже не праздник, а некий рубеж. Этот день считался Днем пробуждения домового. Древние славяне верили, что на зиму, он, подобно многим животным и духам, впадал в спячку и просыпался лишь изредка, чтобы сделать необходимую работу по дому.

Спал домовой ровно до того времени, когда уже весна полностью вступит в свои права. А она приходила, по мнению предков совсем не в марте, а в апреле. Точнее сказать, приход весны ознаменовался днем весеннего равноденствия 22 марта и все последующие дни вплоть до 1-го апреля были днями встречи весны. Первого же числа, весна приходила окончательно и бесповоротно и главный дух-хранитель очага - домовой, должен был проснуться, чтобы навести порядок в доме.

Как известно, когда мы долго спим, а потом просыпаемся по зову нашего будильника, мужа или мамы, то часто бываем, недовольны этим. Мы зеваем и ворчим, почему нас разбудили так рано. Малые дети вообще начинают капризничать. А наш домовой имеет иногда повадки ребенка, и после долго спячки просыпается тоже не очень радостный. И тут же начинает шалить, а порой и хулиганить. То остатки муки из мешков высыплет, то гривы лошадям запутает, коров перепугает, белье перепачкает.

Конечно, наш далекий предок пытался умаслить недовольного домового кашкой, молочком и хлебом, но как известно, к хлебу обязательно должны прилагаться и зрелища. Такими зрелищами для проснувшегося духа становились повсеместные гуляния, шутки, смех людей в доме, которые разыгрывали друг друга весь день. К тому же, чтобы было веселее домовому, да и всем окружающим, обитатели дома надевали одежду наизнанку, подобно самому духу пращуру, который, как известно, носит свою меховую жилетку швами наружу; на ногах должны были непременно красоваться разные носки или обувь, а в разговоре все старались обмануть друг друга или пошутить, чтобы хозяин-батюшка домовой забыл, что он недавно проснулся.

Со временем, про встречу весны, и умасливание домового первого апреля забыли, но традиция шутить, разыгрывать и обманывать в этот день, осталась. Как осталась поговорка - первого апреля никому не верят. И теперь вы знаете почему.

0

6

Спал домовой ровно до того времени, когда уже весна полностью вступит в свои права.

0



Rambler's Top100