Парковочка - Форум развлечения и отдыха!

Объявление

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Код нашего баннера
Обмен баннерами

Магия Фотошопа

Дизайн-поддержка  ZeroParKing
Наши партнёры

Всем весёлого дня и хорошего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Домашний очаг » Зимние шторы: модные тенденции.


Зимние шторы: модные тенденции.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В отличие от летних занавесок, зимние шторы должны не только украшать интерьер, но и утеплять комнату. Как сделать это стильно и со знанием дела?

Шторы, гардины, портьеры могут как преобразить комнату, так и, увы, испортить все впечатление. Чтобы этого не произошло – воспользуемся советами декораторов.

Что же модно этой зимой? Прежде всего, жаккардовые переплетения с четким, объемным рисунком. Новинка сезона – стеганое полотно на синтепоне самых разных цветов и рисунков. Бархат, плюш и велюр ушли в прошлое. На смену им пришла мягкая и ворсистая ткань – шенилл. Самое модное цветовое сочетание этой зимы – горький шоколад с ванилью.

А теперь детали.

Шторы на подкладке.

По мнению декораторов, идеальная «зимняя» одежда для окон – шторы на подкладке. Это сочетание двух полотнищ: прозрачной органзы и портьеры из тяжелой ткани. Подкладка предохраняет тонкую ткань, придает объем и служит своеобразной отделкой. Полотнища могут быть однотонными или контрастными.

http://s43.radikal.ru/i100/0811/27/0ea8e8fd80bb.jpghttp://s58.radikal.ru/i159/0811/88/3925fe924eca.jpg

Шторы с прокладкой.

Они выкраиваются из трех деталей, прокладка позволяет красиво задрапировать шторы, а также защитить комнату от сквозняков.

Многослойные шторы.

Смотрятся красиво и необычно. Представляют собой несколько отдельных полотнищ, закрепленных на одном карнизе. Слои можно менять местами и добавлять новые согласно своему настроению и желанию.

-----------------------------------------------------------

Навесные хитрости.

* Шторы из тканей с поперечными полосами визуально расширят узкую комнату, а с вертикальными – помогут визуально «поднять» потолки.

* Для визуального утепления понадобятся теплые оттенки пастельных тонов: бежевого, желтого, коричневого, горчичного или терракотового цветов.

* Если окна выходят на юг, отлично подойдут яркие льняные, но плотные шторы – утреннее солнце «подогреет» их с внешней стороны, и они принесут только уютные согревающие ощущения.

* Если окна выходят на север и в комнату никогда не попадает прямой солнечный свет, то насыщенные бежевые оттенки справятся с нехваткой освещения.

Тюль с перламутровым эффектом.

Тюлевые занавески одинаково хороши круглый год. Единственное, что в холодное время солнечный свет в дефиците, поэтому важно успеть его поймать, максимально впустить в комнату и заполнить им все уголки. Для этого лучше всего подойдет особая тюлевая ткань с эффектом перламутрового отлива. Чудесное свойство такого материала заключается в преломлении солнечных лучей. Они умножаются в складках, отражаются, скользят и заполняют помещение естественным светом.

http://s51.radikal.ru/i131/0811/0e/b4da4a53698f.jpg http://s52.radikal.ru/i138/0811/c6/bdcefac95579.jpg

Короткие шторы.

Зимой наши комнаты согревают батареи. Если закрыть их сверху длинными шторами, особенно тяжелыми, то можно потерять значительное количество тепла. Поэтому в отопительный сезон лучше повесить либо короткие шторы (длиной чуть ниже подоконника), либо обычные со специальными креплениями. Например, можно подбирать длинные шторы до середины и закреплять их на пришитые к полотну пуговицы. Открыть батареи можно также при помощи римских и роликовых штор.

-----------------------------------------------------------

При выборе штор необходимо учитывать:

- на какую сторону света обращены ваши окна
- высоту потолков
- размеры окон
- стиль и цветовую палитру интерьера
- функциональное назначение штор

Не забудьте про ламбрекены!

Обычно зимой «дует» не только снизу, но и сверху. А портьеры свободно «провисают» на карнизе, собираясь в складки и пропуская холодный воздух. В этом случае для дополнительного утепления советуем использовать ламбрекен. Он может быть как драпированным, так и на жесткой основе. Однако эта деталь гармонично смотрится только в помещении с высокими потолками – при низких потолках некоторые конструкции могут выглядеть слишком громоздкими.

А вообще, сегодня в фаворе эклектика – смешение не сочетающихся, казалось бы, деталей, форм и цветов. Поэтому при выборе штор помните: главное, чтобы они вам нравились и согревали с первого взгляда.

источник: wday.ru

автор: Надежда Чаркина

0

2

Шторы - придают чувство уюта и тепла. Комната с ними становится красивой, и выглядит совсем по другому.

0

3

Маленькая бяка даже когда шторы меняешь, комната меняется))

0

4

Girldjmcdriver
Поэтому надо тщательно выбирать... )

0

5

Маленькая бяка да! тут я полностью согласна

0

6

Маленькая бяка написал(а):

Поэтому надо тщательно выбирать...

полностью согласна, главное определиться дома, хотя бы с цветом.  :writing:
Однажды я с милым пошла покупать шторы, ага, он видите ли захотел агрессивный цвет, а я рассчитывала на постельные тона, вот мы весело смотрелись со стороны, когда в занавесочном бутике спорили, каждый доказывая свою правоту :rofl:

0

7

мы когда тёмные шторы вешаем, то комната кажется меньше, а когда светлые льняные, то большой  :crazyfun:

0

8

Girldjmcdriver написал(а):

мы когда тёмные шторы вешаем, то комната кажется меньше

в такую атмосферу я ухожу, когда нужно привести мысли в порядок или поговорить с собой :glasses:

Girldjmcdriver написал(а):

а когда светлые льняные, то большой

а в этой цветовой гамме - столько позитиву :jumping:

0

9

а у меня в зале ораньжевые прозрачные шторки отдающие слехка перламутром, вот захотелось так, чтоб и зимой было весело))
правда окно у нас размером 4Х5 (с выходом на террассу) и когда светит солнышко (что зимой редкость) то весь зал нполняется ораньжевым светом)))

0

10

скоро и мне придётся шторы подбирать  :whistle:

0

11

AnGelok.
от родителей съехала?  :glasses:

0

12

Масяня

почти)))))))))) мы уже завалили всю комнату тут вещами...есть всё от компа то стола...у его родителей кровать с матрасом огромным  :rofl:

0


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Домашний очаг » Зимние шторы: модные тенденции.


Rambler's Top100