Парковочка - Форум развлечения и отдыха!

Объявление

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Код нашего баннера
Обмен баннерами

Магия Фотошопа

Дизайн-поддержка  ZeroParKing
Наши партнёры

Всем весёлого дня и хорошего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Это интересно » Чеснок - польза или вред?


Чеснок - польза или вред?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Чеснок из-за своих уникальных лечебных свойств занимает почетное место среди других биологически активных пищевых добавок. Спектр заболеваний, для борьбы с которыми используется это растение, простирается от банального насморка до атеросклероза. Вот только иногда это "натуральное" лечение вмешивается в действие других фармакологических препаратов.

http://s49.radikal.ru/i126/0901/11/202ec179c839.jpg

Согласно данным, полученным американскими фармакологами, пищевые добавки на основе чеснока снижают эффективность антиретровирусных препаратов - лекарств, применяемых для борьбы с ВИЧ. При их одновременном назначении противовирусные препараты выводятся из крови на 51% быстрее, чем в отсутствие чеснока. А это означает, что стандартные схемы лечения ВИЧ-инфекции полностью потеряют свою эффективность - в крови пациента не будет поддерживаться постоянная концентрация лекарственных препаратов, и вирус сможет беспрепятственно размножаться в организме.

"Врачи почему-то считают, что пищевые добавки - это не лекарства, а способ успокоить пациента, желающего лечиться с помощью природных средств, - заявила доктор Юдит Фэлон, представитель исследовательской группы. - Но даже натуральные средства могут взаимодействовать с обычными лекарствами. И далеко не всегда это взаимодействие идет на пользу больному."

Источник: Medvestnik.ru

0

2

Я знаю ючто чеснок полезен для горла. Когда была в садике, нам рассказывали что нужно кушать чеснок, так как из чеснока получаются солдатики и они воюют с микробами  :D

А ещё я любила корочку черного хлеба натирать чесноком.. мммм...  http://forumupload.ru/uploads/0006/69/c6/8026-1.gif

0

3

зато запах потом от него..ооооо... :D

0

4

Girldjmcdriver
меня в том возрасте не волновало...  :D

0

5

Маленькая бяка ну да...меня тоже  :D

0


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Это интересно » Чеснок - польза или вред?


Rambler's Top100