Парковочка - Форум развлечения и отдыха!

Объявление

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Код нашего баннера
Обмен баннерами

Магия Фотошопа

Дизайн-поддержка  ZeroParKing
Наши партнёры

Всем весёлого дня и хорошего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Кошки » Сомалийская кошка


Сомалийская кошка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сомалийская кошка

http://s54.radikal.ru/i144/0812/db/3e3a77a9a8ee.jpg

В настоящее время сомалийская кошка очень популярна. Благодаря своему мирному, уравновешенному характеру кошки этой породы нашли себе почитателей во всем мире. Эти кошки совершенно неагрессивны, у них ни при каких обстоятельствах не бывает неадекватных реакций.

Особенности породы
Уши сомалийских кошек покрыты шерстью внутри и снаружи. На кончиках ушей — длинные кисточки.

Тип
Сомалийская кошка обладает пропорциональным телом средних размеров с хорошо развитой мускулатурой. Ее бока должны быть плоскими, а спина выгнутой. Ноги у сомалийских кошек не очень сильные и оканчиваются круглыми лапами. Форма груди — округлая.

Голова норвежской кошки слегка закруглена, клиновидной формы. Профиль, мордочка и череп сомалийской кошки должны быть очерчены плавными линиями, также должен быть плавным переход ото лба к носу, щеки не должны быть впалыми. На носу должна быть седёлка, мордочка не должна заостряться. От середины носа до лба проходит горбинка.

Уши сомалийской кошки большие, клиновидной формы, слегка сдвинутые назад, клиновидной формы, у основания широкие. Глаза большие, миндалевидной формы, широко расставленные. Цвет глаз — зеленый или ярко-желтый. По линии век проходит темный ободок.

Шерсть
Шерсть у сомалийских кошек средней длины, густая, мягкая и нежная на ощупь. Необычайно мягкая шерсть — один из характерных признаков породы. Мех блестящий, наиболее пышен — вокруг шеи, на хвосте и на задних лапах, а на плечах — немного короче. Такой «фасон шубы» придает сомалийской кошке характерный «лисий» вид.

http://s57.radikal.ru/i156/0812/28/d942607dfffe.jpg

Окрас
Окончательный окрас формируется у сомалийских кошек достаточно поздно: в возрасте примерно двух лет. Шерсть может быть шоколадного, голубого, лилового, желтовато-коричневого, серебристого, красно-коричневого (сорель) цветов. Шерсть у корней — красноватого или кремового оттенка. Серый или песочный окрас классифицируются, как недостаток, так же, как кольцо на шее, коричневый или черный подшерсток, полосы на ногах или кольца на хвосте. Абсолютно недопустимы кольца на теле, белые пятна, в том числе, на подбородке и мордочке.

Существует несколько вариаций окраса сомалийских кошек.
Дикий
Красная с черными кончиками волос или коричневато-рыжая шерсть, иногда может быть темный оттенок вдоль позвоночника. Грудь и ноги с внутренней стороны окрашены в равномерный абрикосово-рыжий цвет без пятен. На лапах между пальцами — пучки черной или темно-коричневой шерсти. На кончике носа, губах и груди допустимы белые вкрапления. Хвост окрашен равномерно, кончик хвоста темный, так же, как и кончики ушей. Кончик носа красно-кирпичный, иногда с черным ободком. Задние ноги темные до ступней, подушечки лап темно-коричневые или черные.

Цвет косули
Шерсть матово-кремовая, зонами окрас темный, у основания шерсть светло-кремовая, кончик носа и подушечки лап — розовые. Больше всего ценится однородный окрас.

Голубой
Шерсть дымчато-голубая, такого же цвета и зонарный окрас. У основания шерсть светло-бежевого или светло-кремового оттенка. Кончик носа красно-кирпичный. Подушечки лап серо-голубые.

Красный
Шерсть медно-красная, шерстинки окрашены неравномерно, поэтому характерен шоколадный зонарный окрас. Допустимы темно-красные оттенки. Кончики ушей и хвоста карие. Нос и подушечки лап — розовые. На лапах между когтями пучки шерсти коричневого цвета. Такого же цвета и ступни задних лап.

Характер и темперамент
Сомалийские кошки спокойны и невозмутимы, но это не значит, что можно безнаказанно пытаться вывести ее из равновесия. Если сомалийскую кошку разозлить, то ее реакция может быть такой же, как и у других кошек: она будет шипеть и даже может укусить.

В спокойной обстановке сомалийская кошка будет радовать вас своей покладистостью, дружелюбием, подвижностью и любовью к обществу людей. Сомалийская кошка будет вам отличным товарищем.

Сомалийские кошки предпочитают спать на возвышении, поэтому их спальное место стоит разместить максимально высоко. С первого дня старайтесь приучить котенка к разнообразной пище, иначе у него может развиться свойственная кошкам этой породы привередливость в еде.

Достоинства породы
Сомалийские кошки практически лишены голоса, поэтому их владельцам не грозят мартовские концерты. У них всегда прекрасное настроение, а уход за шерстью — минимален. Кошки этой ласковы, смешны, неприхотливы, отлично ладят с детьми.

Недостатки породы
Сомалийские кошки не переносят закрытых корзин, клеток или ящиков, что затрудняет их перевозку на длинные расстояния.

Источник: http://www.povodok.ru/breeds/catbreeds/bsomali/

0

2

Просто красавица, на мой взгляд лучшая в мире порода кошек, такая красивая и изысканная. Интересно, а их у нас разводят?

0


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Кошки » Сомалийская кошка


Rambler's Top100