Бульмастиф

http://i077.radikal.ru/0812/9c/79183d85ccb3.jpg

    Бульмастиф - это английская порода, о ней стало известно в девятнадцатом веке. Название породы говорит само за себя - это скрещенные бульдог и мастиф. Сделали это ради того, чтобы вывести более совершенную собаку, объединив качества этих пород. На данный момент бульмастифы - это отличные помощники правосудия, которые выступают в роли сторожей. Но это не значит, что к данной породе нельзя относиться как к другу, которого полюбит вся семья.

    Во время появления этой породы, простые люди в Англии жили не очень хорошо, что вынуждало их воровать и браконьерствовать. Правительство строго наказывало нарушителей, и они старались не оставлять после себя свидетелей, не гнушаясь убийством егерей. Тогда-то и проявили свои замечательные способности данные собаки, они стали прекрасными сторожами и защищали егерей. Бульмастиф не просто был защитником, но он еще и не позволял себе лишнего. То есть, услышав команду, он бросался без страха на нарушителя, но при этом он не причинял ему вреда, просто прижимал браконьера к земле.

    Его смелость, бесстрашие, решимость и быстрота отлично ужились с такими качествами как надежность, добродушие, мягкость. Никогда бы человек не поверил, увидев, как выполняет свои сторожевые функции эта собака, что она еще и очень ласковая. Бульмастиф знает прекрасно, что такое собственное достоинство, поэтому их лучше не обижать и не унижать. Заведя такую собаку, Вы должны иметь в виду, что ее необходимо выгуливать достаточно долго, и кроме того, слабым людям и детям такую сильную собаку будет крайне тяжело удержать.

Источник: http://violetdog.ru/poroda/35.htm