Веймаранер

http://s58.radikal.ru/i161/0812/da/5ae74634ef82.jpg

     Крупные серые собаки помогали людям охотиться уже в семнадцатом веке в Германии, но самостоятельной породой веймаранер образовалась только в начале девятнадцатого века. Такое название дали собакам в честь герцога Веймаранского, так как именно его дворяне занялись выведением породы. Они скрещивали различных охотничьих собак с бладхаундами.

    Поэтому и чутье у данных собак развито как нельзя лучше. Но шло время и, в конце концов, германские леса лишились крупных зверей. И что же было делать веймаранерам, нельзя же было их просто уничтожить за ненадобностью. Люди нашли выход - обучили их охотиться на дичь. Лишь аристократы могли разводить таких собак поначалу, а в двадцатом веке это могли себе позволить и простые люди. Но, не смотря на это веймаранеров не разрешали вывозить из страны. Через какое-то время удалось развести породу и в Великобритании, и в Соединенных Штатах.

     Этих собак нельзя обвинить в недостатке талантов. Им свойственно бесстрашие, решительность, сообразительность. С веймаранерами нужно обращаться строго, только тогда они будут Вас слушаться. Это сделать несложно, так как веймаранер способен быстро учиться. Эти собаки прирожденные сторожа, помощники в розыске. Они с большим удовольствием выступают на различных состязаниях. Собаке необходимо движение и чем больше, тем лучше, так как ей необходимо освобождаться от неисчерпаемой энергии. Вам не стоит переживать, что в городских условиях она не сможет жить, просто нужно подольше с ней гулять и обязательно следить за ней.

Источник: http://violetdog.ru/poroda/39.htm