Вельш-терьер

http://i059.radikal.ru/0812/01/11de0306f24e.jpg

    О вельш-терьере узнали в конце девятнадцатого века, во время проведения очередной выставки собак. Но это не значит, что именно тогда породу и вывели, просто раньше этих собак называли черно-рыжими жесткошерстными терьерами. Так же как и большая часть этих собак, их выводили, для того чтобы охотиться на дичь (мелкую). Но сегодня эту породу можно назвать далеко не охотничьей. Теперь она компаньон и жизнь в квартире для нее привычное дело.

    Если Вам необходим верный друг, то эта собака Вам подойдет. Она и жизнерадостная, и преданная, и послушная, и смелая, но при этом независимая собака. Вельш-терьер не откажется от того, чтобы порезвиться на просторе. Но и небольшой участок для этой собаки сгодится.

    В России эту породу разводят, примерно, тридцать лет. Если у Вас собственный дом, то только будки собаке не хватит, обязательно позаботьтесь о вольере. Цепь для вельш-терьера - это что-то страшное, долго эта порода такого обращения не вытерпит. Заметили, что при таком обращении собака начинает рыться в земле или скулит. Но и спускать ее, оставляя одну, не стоит. Обязательно нужно следить. Вельш-терьер может без всякой скромности похозяйничать у Ваших соседей, например, погонять кур (а то и словить парочку), может довести до инфаркта любимого кота Ваших соседей.

    Так что если не хотите ругаться и выяснять отношения, лучше присматривать за своим питомцем. Эти собаки отлично плавают, они достаточно высоко могут прыгнуть, а так же с радостью принесут Вам тапочки, либо какой-то другой предмет. Если Вы будете показывать им свою любовь, то и они не скупятся на ласку.

Источник: http://violetdog.ru/poroda/40.htm