Джек-рассел-терьер

http://i051.radikal.ru/0812/89/7181af1d32aa.jpg

      Создателем породы джек-рассел-терьер был преподобный отец Джек Рассел, именно он вывел этих прекрасных псов еще в самом начале девятнадцатого века. Этот человек был страстным охотником, поэтому он пытался создать идеальную охотничью породу собак, которая бы ничуть ни хуже гончих могла настигать зверя, а так же вытаскивать его из норы, в случае необходимости. Как правило, такие псы были незаменимы в условиях охоты на лисиц. Однако когда в ближайшее время охота не предвещалась, джек-рассел-терьер мог охотиться и на других животных, к примеру, на крыс.

http://s40.radikal.ru/i089/0812/4a/59295c03e69a.jpg

      Конечно, за долгие годы существования порода претерпела некоторые изменения. В попытке создания идеальных нравов этих псов кинологи и собаководы выводили все новые виды, в результате чего сегодня наблюдается их огромное разнообразие. Но есть и неизменные черты их характера, которые непременно присущи всем представителям данной породы.

    Они добры и неприхотливы, заниматься воспитанием такой собаки - сплошное удовольствие, так как она очень внимательна и все знания просто таки "впитывает в себя как губка". Ей необходимы постоянное внимание и ласка хозяина, иначе она чувствует себя обделенной и несчастной. Они способны жить как в загородном доме, так и в городских условиях, для них не имеют значения условия проживания, главное чтобы их постоянно окружали любовью и лаской.

Источник: http://violetdog.ru/poroda/50.htm