Парковочка - Форум развлечения и отдыха!

Объявление

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Код нашего баннера
Обмен баннерами

Магия Фотошопа

Дизайн-поддержка  ZeroParKing
Наши партнёры

Всем весёлого дня и хорошего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комондор

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Комондор

http://s41.radikal.ru/i094/0812/6d/c70e9693e604.jpg

Комондор считается самой умной породой, среди других пастушьих собак. Этот вид уже много веков охраняет пастбища, овец, коров и именно комондор является предком нашей овчарки, которая зарекомендовала себя с положительной стороны. Эта очень крупная, но дружелюбная собака, которая предана своему хозяину и точно выполняет все его команды. Эта порода относится к отряду длинношерстных, ее толстая кожа и длинный густая шерсть позволяет ей легко переносить дождь и холода.

    Этот факт играет очень большую роль во время схватки с лисой или волком, так как толстая кожа и густая шерсть защищают ее от укусов. Многие хозяева убедились в том, что комондор не только хороший помощник, но и преданный друг. К сожалению, эта собака не предназначена для проживания в городе, ведь для поддержания нужной физической формы ей нужен простор и постоянное движение. Она прекрасно будет чувствовать себя в загородном доме, где можно безостановочно бегать и играть на просторе.

http://s40.radikal.ru/i087/0812/12/f57adcf9bd30.jpg

Прогулки на поводке тоже ей не по душе, ведь он ограничивает свободу, и такая прогулка, удовольствия, конечно же, не доставляет. Ее длинная шерсть не требует особенного ухода, как у других пород, Вам надо оставить ее в покое, всего на несколько минут, и она сама себя вылежит. Но конечно, купать ее нужно, хотя бы изредка, а так же ежедневно вычесывать шерсть, чтобы она не скатывалась.

    Это достаточно крупная собака ростом семьдесят, семьдесят пять сантиметров и с массой тела до пятидесяти килограмм. С таким охранником не страшно находиться дома или же гулять по улице. Даже не смотря на хорошее воспитание, он, не задумываясь, кинется в бой, если его хозяину будет угрожать какая-то опасность. Да и зачастую ни один посторонний человек не осмелится приблизиться к такому псу, ведь вид у него очень свирепый, добрый он только со своими хозяевами.

    В схватке комондору нет равных, она будет драться до конца, даже если противник превосходит ее по силе и ловкости. Это свойство в крови у данной породы собак, ведь издавна им приходилось бороться с волками и лисами, отгоняя их от овечьих отар. Кроме того их брали с собой на охоту, так как они бесстрашно вступали в бой даже с очень крупными животными.

Источник: http://violetdog.ru/poroda/70.htm

+1

2

какой прикольный и лохматый  :flirt:  умничка Машуль  http://s52.radikal.ru/i135/0812/b2/dcaa7d802528.gif

0

3

UpS написал(а):

какой прикольный и лохматый    умничка Машуль

Спасибки!

0



Rambler's Top100