Консультация врача-уролога - это встреча пациента с урологом с целью получения профессиональной оценки, диагностики и обсуждения заболеваний или проблем, связанных с мочеполовой системой. Вот общий обзор того, что можно ожидать от консультации уролога:

Сбор медицинской и анамнестической информации: Уролог проведет детальное обсуждение вашей медицинской истории, включая симптомы, которые вас беспокоят, хронические заболевания, ранее перенесенные операции и принимаемые лекарственные препараты. Также врач может задать вопросы о вашем образе жизни, сексуальной активности и семейной анамнезе.

Физический осмотр: Уролог проведет физический осмотр, который может включать проверку абдоминальной области, почек, мочевого пузыря, предстательной железы (у мужчин) и половых органов. Это может включать пальпацию, аускультацию и визуальный осмотр.

Дополнительные диагностические тесты: В зависимости от симптомов и предполагаемого диагноза, уролог может назначить дополнительные лабораторные и инструментальные исследования. Это может включать анализ мочи, крови, ультразвуковое исследование, компьютерную томографию (КТ), магнитно-резонансную томографию (МРТ), цистоскопию, биопсию и другие процедуры.

Обсуждение диагноза и плана лечения: После получения результатов обследования, уролог объяснит вам свой диагноз и обсудит варианты лечения. Варианты могут включать консервативное лечение с помощью лекарственных препаратов, хирургическое вмешательство, физиотерапию или другие методы в зависимости от конкретной проблемы.

Рекомендации и советы по профилактике: Уролог также может предложить рекомендации по предотвращению заболеваний и поддержанию здоровья мочеполовой системы. Это может включать изменения в образе жизни, регулярные медицинские осмотры, соблюдение гигиены и другие советы.

Врач уролог киев из клиники Denis - это возможность обсудить свои заболевания и проблемы с квалифицированным специалистом и получить индивидуальное лечение и рекомендации. Важно быть готовым открыто обсуждать свои симптомы и беспокойства с врачом, чтобы он мог наиболее эффективно помочь вам.