Немецкий дог

http://s51.radikal.ru/i134/0812/91/bace23b11061.jpg

"… самая красивая собака в мире…"
Альфред Брем
Родиной немецкого дога, несомненно, является Германия. Признаки породы впервые были определены на берлинской выставке в 1880 году. Немецкий дог — одна из самых крупных пород собак — отличается гордой осанкой, спортивным атлетическим сложением, устойчивым уравновешенным характером и темпераментом, огромным интеллектом.

Немецкий дог считается одной из самых тяжело выращиваемых пород собак, он растет до 2—2,5 лет. Если вы приобрели щенка дога, необходимо набраться терпения: вам понадобится время для длительных прогулок и, конечно, приготовьтесь к значительным материальным затратам.

Щенка дога во время формирования организма нужно очень хорошо кормить: что вы заложите в щенка, то и получите в конечном результате. Щенка нужно кормить творогом, мясом и обязательно добавлять минеральные подкормки. Взрослый дог ест не так уж много.

http://s42.radikal.ru/i095/0812/10/b4b835bacef3.jpg

Немецкий дог — это собака, которая требует уважительного обращения, нуждается в любви и привязанности, отличается несравненной преданностью, нуждается в тихой и уютной обстановке. Очень любит всех домочадцев, особенно детей хозяина, а также всех других животных, проживающих с ним в одной квартире. Дог с удовольствием учится и стремится угодить своему хозяину. Бдительность, настороженность, склонность к охране домочадцев, вещей хозяина и его территории у немецкого дога развиты очень сильно.

Он обладает феноменальной памятью. Если дога хорошо обучить, он усвоит уроки на всю жизнь. Так как у немецкого дога высокий уровень интеллекта, он способен сам принимать решения: как именно себя повести в той или иной ситуации. С ним можно общаться как с человеком.

Немецкий дог — очень крупного размера собака, рослая, величественная, крепкого сложения, с очень крупной характерной головой, гордо посаженной на высоко поставленной шее, с блестящей гладкой шерстью, которая не скрывает, а напротив подчеркивает правильные пропорции и хорошо развитые мышцы — воплощение мощи, силы и элегантности. Крупные размеры, элегантность форм и породистость всего облика должны сочетаться с настороженностью выражения и стремительностью движений.

http://s55.radikal.ru/i150/0812/d9/a6c428c68984.jpg

Дог держится с большим достоинством, без признаков нервозности и робости. Доги нежно привязаны к своему хозяину и преданы ему. Дружелюбно настроенные ко всем членам семьи (особенно к детям и другим животным, проживающим рядом с ним в доме), доги сдержаны и недоверчивы по отношению к посторонним.

Единственный недостаток всех крупных пород собак: в среднем они живут 10 лет.

Истоник: http://www.povodok.ru/breeds/dogbreeds/bgerm_dog/