Пули - о породе собаки

http://s50.radikal.ru/i128/0812/13/2371c74bffbe.jpg

Пули когда-то попали в Венгрию с помощью кочевников с востока. Не исключено, что это были Мадьяры. Это было в тысячном году. Раньше собаки жили на Тибете. Пули очень сильно напоминают тибетского терьера, как по характеру, так и по внешним данным. Венгры используют пуль в качестве охранников-пастухов, между прочим, они справляются и со стадом быков.

    Лучшего пастуха в мире не найдешь, его поведение заставляет удивляться. Собака может заставить идти стадо туда, куда ей надо с помощью своих собачьих уловок - она смело прыгает на овечьи спины и перепрыгивает через них. Естественно, что такой собаке просто необходимо быть бесстрашной и энергичной. Шерсть собаки так же приспособлена к пастушечьей работе - она необычна и может защитить собачье тело от непогоды.

http://s42.radikal.ru/i095/0812/7d/0b8ee5a90040.jpg

Пули отличные помощники и в охоте, им не страшна вода и они, без всякого сомнения, могут прыгнуть за предметом охоты. Но при всех своих "уличных" качествах, городские условия собаку тоже устроят, главное, чтоб хозяин был неподалеку, ведь, ей нужно свою преданность кому-нибудь дарить. Город совершенно никак не отразиться на здоровье собаки, а так же природная ловкость сохраниться.

    Конечно, пули ловкие, выносливые, подвижные, они просто обязаны быть такими. Они умные и сообразительные. Преданность и верность у собак стоит на первом месте. Любит поиграть, поласкаться. Веселая, послушная и энергичная собака. Свою работу выполняет с усердием. Чтобы собака чувствовала себя комфортно, необходимо подвергать ее физическим нагрузкам и хорошо выгуливать.

http://s49.radikal.ru/i126/0812/1f/c178c8f383d8.jpg

Источник: http://violetdog.ru/poroda/98.htm