Родезийский риджбек

http://s45.radikal.ru/i108/0812/3f/4851f07b354b.jpg

При массовом переезде европейцев в Африку они захватывали с собой не только личные вещи, но и своих домашних любимцев, к числу которых относились мастифы, терьеры и так далее. В результате смешения этих пород с теми, которые уже обитали в этих краях, начали появляться новые виды собак. Именно таким образом в семнадцатом веке и появилась такая разновидность собак как родезийский риджбек. Эта порода уникальная в своем роде, ведь по выносливости ей нет равных. Здесь она использовалась как охотничья, на таких крупных и сильных животных как львов, антилоп, буйволов, что помимо всего прочего говорит еще и о ее феноменальной ловкости и скорости, которую она способна развивать.

http://s39.radikal.ru/i085/0812/2b/cdd045cf646c.jpg

Родезийский риджбек благодаря жизни в Южной Африке приспособился к местным условиям, поэтому ему не страшны ни жара, ни холод, и он вполне может жить какое-то время без воды, что в принципе не свойственно ни одной другой породе собак.

    Это достаточно подвижные и миролюбивые собаки они вполне могут жить в семье, но совершенно не приспособлены к городским условиям. Для полного счастья им нужно свободное пространство. Они добрые и ласковые, кроме того, очень сильно привязываются к своему хозяину. Их воспитанием необходимо заниматься с щенячьего возраста, и тогда в будущем никаких проблем с таким псом не возникнет.

Источник: http://violetdog.ru/poroda/101.htm