Ротвейлер

http://s44.radikal.ru/i105/0812/c1/f5a26434f52d.jpg

Ротвейлер и сейчас является распространенной породой, которой отдают предпочтение немало жителей нашей планеты. Когда-то давно римские легионеры оставили собак в Южной Европе. Это были крупные собаки, которые походили на мастифов. Они отлично охотились на кабанов. Спустя время, данных собак начали скрещивать с овчарками в городе Роттвейле. Вот от этого и пошло такое название породы.

http://i037.radikal.ru/0812/73/2d60669cc69f.jpg

Тогда это была собака мясника. Мясники держали ротвейлеров, чтоб они погоняли стадо и сторожили его. Это было необходимо, так как тогда передвижение было пешее. В девятнадцатом веке появились поезда, а, следовательно, охрана не нужна была, что привело к сокращению численности собак. Но в начале двадцатого века породу официально признали. И уже к тридцатым годам собаки стали осваиваться в Соединенных Штатах, России, Великобритании. Ротвейлер может быть и сторожем, и полицейской собакой, и охранником, и ездовой, и розыскной собакой. Они являются и участниками состязаний, и участниками выставок.

http://s56.radikal.ru/i151/0812/c9/397640b1755c.jpg

Если Вам нужна служебная собака, то ротвейлер отлично справиться с заданием. Эти собаки решительные, смелые, выносливые и уравновешенные. Любят движение. Ротвейлеры не только мощные по виду, но и очень сильные. Они не доверяют посторонним и обладают независимым характером. Любят одиночество, то есть они не просят ежеминутного внимания своей особе. Если завидит другую собаку, то может вступить с ней в собачий спор, а то и драку. Поэтому, необходимо это учитывать при обучении собаки. Желательно с ротвейлерами побольше гулять, бег для них - это необходимость.

Источник: http://violetdog.ru/poroda/100.htm