Парковочка - Форум развлечения и отдыха!

Объявление

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Код нашего баннера
Обмен баннерами

Магия Фотошопа

Дизайн-поддержка  ZeroParKing
Наши партнёры

Всем весёлого дня и хорошего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Диеты и методы похудания » Японская диета и всё о ней.


Японская диета и всё о ней.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Автор: диетолог Алекс Беркович.

http://s48.radikal.ru/i122/0808/9d/95d39f6e42e0.jpg

Следуя строгим рекомендациям известного диетолога, Алекса Берковича Вы можете абсолютно реально достигнуть прекрасных, визуальных результатов без ущерба для организма.

Невозможно сказать, почему данный вариант похудания называется японской диетой. Мой ответ в конце статьи. В диете имеются продукты совершенно несвойственные для настоящих японцев. И, тем не менее «японская диета» отлично работает. Мне как профессионалу в области диетологии неизвестна японская клиника "Яэкс" разработавшая эту методику похудания. На мой взгляд, в японской диете имеется неплохой баланс, но недостаточно протеинов. Первые два дня японской диеты вызывают некоторое психологическое раздражение организма. Но если Вы решили стать стройнее — становитесь!

В процессе похудания есть свои «за» и «против». Это вполне естественно. И о некоторых моментах я Вам расскажу.

Японская диета. «Против»

Этот вариант диеты достаточно жесткий. В течении 14 дней происходит изменение обмена веществ. Нельзя отступать от режима. Я уверен, вы сможете удержаться от соблазнов. Ведь Вы хотите расстаться с лишними 6-8 килограммами. И это можно достичь, как и дальнейшей стабилизации нормального веса.
В меню входит натуральный черный кофе. Я настоятельно советую лицам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями и повышенным артериальным давлением отказаться от японской диеты. Перед началом обязательно следует проконсультироваться со своим врачом.
Возможна легкая физическая слабость, но силы быстро восстанавливаются.

Японская диета. «За»

Сидение на японской диете с финансовой точки зрения не нанесет никакого ущерба. Польза будет гораздо ощутимей.
Компоненты японской диеты весьма обычны для повседневного питания. Исключена возможность неприятия, как это случается с другими видами строгих диет
Желательно минимум два раза в неделю посещать спортивный зал и бассейн.
Приятно будет дважды в неделю посещать сауну или турецкую баню. Пить воду без ограничений!

http://s46.radikal.ru/i113/0808/f6/d490365368d3.jpg

Японская диета.

День 1
Завтрак: натуральный кофе без сахара.
Обед: Два отварных яйца, салат из капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жареная.

День 2
Завтрак: натуральный кофе без сахара, одно сухое печенье или сухарик.
Обед: 100 граммов рыбы жареной или отварной, салат из свежих овощей, капусты с растительным маслом.
Ужин: 100 граммов вареной говядины, стакан кефира.

День 3
Завтрак: натуральный кофе без сахара, одно сухое печенье или сухарик.
Обед: крупный жареный кабачок (200гр) в растительном масле.
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 граммов вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом.

День 4
Завтрак: натуральный кофе без сахара.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших корнеплода моркови с растительным маслом, 20 граммов сыра пармезан.
Ужин: фрукты.

День 5
Завтрак: морковь, заправленная соком лимона.
Обед: рыба жареная или вареная, стакан томатного сока или свежий крупный помидор.
Ужин: фрукты.

День 6
Завтрак: натуральный кофе без сахара.
Обед: половина отварной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца вкрутую, салат из тертой моркови с растительным маслом.

День 7
Завтрак: зеленый чай.
Обед: 200 граммов отварной говядины, фрукты.
Ужин: любой вариант меню предыдущих ужинов, кроме 3-го дня японской диеты.

День 8
Завтрак: зеленый чай.
Обед: половина отварной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца вкрутую, салат из сырой моркови с растительным маслом.

День 9
Завтрак: натуральный кофе без сахара.
Обед: большая жареная или вареная рыба, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты.

День 10
Завтрак: натуральный кофе без сахара.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 сырых корнеплода моркови с растительным маслом, 20 граммов сыра пармезан.
Ужин: фрукты.

День 11
Завтрак: натуральный кофе без сахара, два сухих печенья.
Обед: 1 большой жареный кабачок в растительном масле.
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 граммов отварной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом.

День 12
Завтрак: натуральный кофе без сахара, два сухих печенья
Обед: рыба жареная или отварная, салат из овощей и капусты с растительным маслом.
Ужин: 200 граммов отварной говядины, стакан кефира.

День 13
Завтрак: натуральный кофе без сахара.
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жареная или отварная

14 день
Завтрак: натуральный кофе без сахара.
Обед: рыба жареная или отварная, салат из свежей капусты с растительным маслом.
Ужин: отварная говядина 200 г, стакан кефира.

Соблюдая «японскую диету» необходимо постоянно пить столовую минеральную воду. Без каких либо ограничений. Чтобы добиться результата, нельзя нарушать указанный рацион.

Вот вы и ознакомились с «японской диетой». Как и обещал, обязательно хочу сказать немного о настоящей японской кухне. Общего с вышеизложенным меню практически нет.

Япония это страна с древними кулинарными обычаями и традициями. Японская кухня сфокусирована на дарах моря — морепродуктах. Основным злаковым растением является рис. Достаточно популярны соевые бобы — источник растительных белков. Кофе Япония знает сравнительно недавно, а вот всевозможные сорта зеленого чая глубоко почитаемы и ценимы. Японскую кухню характеризует низкое количество калорий, высокое содержание клетчатки, протеинов и жиров растительного происхождения. Блюда японской кухни отличает большое количество микроэлементов и витаминов А, D, Е, В, С. Совершенно ясно что «японская диета» не имеет отношения к творчеству японских кулинаров. Хотелось обратить ваше внимание на оригинальном японском рационе питания.

Употребляя блюда японской кухни, такие как суши, сашими, роллы, мисо можно достичь не менее эффективных результатов в избавлении от лишнего веса. Абсолютно реально за один месяц избавиться от 4 - 5 кг.

Японская кухня - правила просты.

* надо исключить хлеб и хлебобулочные изделия.

* основной акцент сделать на свежей рыбе и дарах моря.

* не следует забывать о различных вариациях сои.

* пить зеленый чай, замедляющий процессы угасания организма.

* не ограничивать потребление столовой минеральной воды с достаточным содержанием кальция.

* обязательно в вашем рационе небольшое количество свежих фруктов.

* максимально уменьшить количество сахара.

http://s55.radikal.ru/i148/0808/2c/86cedd1f770b.jpg

Настоящая японская диета.

-примерно 400 граммов отварного риса

-300 граммов свежих фруктов

-около 300 граммов овощей

-50 граммов бобов

-100-150 граммов рыбы

-полстакана молока

-не более одного куриного яйца

-не более двух чайных ложек сахара

В общем же, о быстрых и несбалансированных диетах можно сказать следующее: поскольку они основаны на неполном голодании без учета необходимых потребностей организма, они, как и в случае с японской диетой, обеспечивают быстрый результат, однако могут нанести сильный вред организму, если использовать их чаще, чем раз в два-три года. «Сидеть»на японской диете больше двух недель также не рекомендовано, иначе может нарушиться обмен веществ. Не говоря уж о том, что результат соблюдения диеты может оказаться краткосрочным, если пациент в последствии не будет придерживаться строго ограниченного питательного меню.

Не следует стремиться достичь результатов по избавлению от лишнего веса за короткое время. Подобные вещи просто опасны для организма. Не говоря уже о том насколько быстро потерянные килограммы могут вернуться. Ваша цель разумно и планомерно использовать в рационе блюда японской кухни.

0

2

Сидела на этой диете 1 раз, правда всего 7 дней, скинула 5кг, до сих пор не вернулись....

0

3

kvik82, я тоже сидела 13 дней, скинула вроде 8 кг...

0

4

а обратно не небрала?
я на этой диете огу сидеть только дома,т.к. по работе я связана с продуктами питания, и периодически приходится что-то пробовать

0

5

kvik82, набрала спустя больше года...сидела на летних каникулах, т.к. учусь на повара

0

6

А сырое яйцо ни чем нельзя заменить???  :huh:
kvik82,
как давно ты сидела на этой диете??? :)

0

7

Bhbirf, больше года назад уже...

самое главное, что заменять ничиго нельзя, первый раз я это яйцо ещё кое-как выпила, а на второй просто не смогла, обратно полезло

0

8

girldjmcdriver написал(а):

А сырое яйцо ни чем нельзя заменить???

Bhbirf, я сидела на этой дите в августе, и вареную капусту меняла на сырую, а уж СЫРОЕ яйцо.... я его меняла на вареное
от сырых яиц можно заболеть неприятными болячками

0

9

kvik82 написал(а):

вареную капусту меняла на сырую

я тоже её сырой трескала, видеть её потом не могла  :insane:

0

10

я вообще капусту терпеть не могу  :O  максимум сырую ее воспринимаю

0

11

kvik82, дааа...но только без соли и просто с раст.маслом......это ужасссс.....

0

12

так мы потом с мамкой туда чутка добавляли соевого соуса, а то вообще под конец не возможно было её пустую грызть...бяяя..

0

13

учитывая, что врач меня запугала и срочно посадила на диету, я готова была есть капусту в сыром виде....

0

14

girldjmcdriver написал(а):

так мы потом с мамкой туда чутка добавляли соевого соуса, а то вообще под конец не возможно было её пустую грызть...бяяя..

так я на ней и не досиде, вышла на работу из отпуска и ... прощай диета

0

15

а приходится...ничиго не поделать

0


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Диеты и методы похудания » Японская диета и всё о ней.


Rambler's Top100