Парковочка - Форум развлечения и отдыха!

Объявление

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Код нашего баннера
Обмен баннерами

Магия Фотошопа

Дизайн-поддержка  ZeroParKing
Наши партнёры

Всем весёлого дня и хорошего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Навес на даче.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Купили дачу в Нижегородской области, думал даже ничего достраивать не придется, главное дом кирпичный и баня есть. Но не учел что для машины ничего не предусмотрено, стоит родная под открытым небом. Вот думаю теперь, из какого материала навес соорудить, чтобы он общую картину не портил, можете что-то посоветовать?

0

2

Из дерева конечно, оно в любом ландшафтном дизайне смотрится отлично, даже если другие постройки из кирпича. Конечно этот материал не так долговечен, как металл, или кирпич, но после специальной обработки срок службы навеса из дерева значительно увеличивается. Проще всего сделать плоскую крышу, но я бы посоветовал заморочиться с двухскатной.

0

3

Заложить фундамент и сделать опоры не проблема, во всяком случае я справился с этой работой довольно быстро, а вот с крышей пришлось помучиться, поэтому лучше ее делать по готовому проекту, особенно если нет опыта. У меня тоже навес деревянный, но крышу сверху закрыл битумной черепицей, предварительно пропитал фанеру праймером и застелил подкладочный материал.

0

4

А я бы все таки посоветовал каркас из металлической трубы, возни намного меньше и материал в разы надежнее, правда потребуется сварочный аппарат, но его можно в прокате взять. А для устройства навеса советую купить монолитный поликарбонат: https://krupnov-nn.ru/katalog/monolitnyij-polikarbanat . Он отлично режется при помощи обычной ручной пилы, крепиться на саморезы, места стыков можно обработать алюминиевой лентой. Я выбрал именно такой вариант конструкции и ни сколько не жалею.

0



Rambler's Top100