Интересные идеи по оформлению подарков, которые оживят любую упаковку. И для них вполне подойдут остатки цветной декоративной бумаги или любые подручные средства.

http://img.lady.ru/data/aphoto/f/b/e/62846/main/1c6d1cd6112657780a67d109112b04d3.jpg

1. Бумажные формочки для кекса разных цветов превратятся в пышный цветок. Вам нужно найти формочки разного размера и цвета, сложить их одну в другую, начиная с самых крупных, и закрепить каждый слой клеем. Затем вырезать «лепестки» и прикрепить цветы на ленту клеем и оформить подарок.

2. Чтобы сделать такой цветок используйте элементарный трюк: плотно оберните полоску бумаги вокруг карандаша, а затем отпустите. Повторите еще с четырьмя полосками, чтобы сделать оставшиеся лепестки цветка. Используя ту же технику, сделайте – стебельки-листочки из контрастной бумаги. Выложите цветочный дизайн и закрепите каждый лепесток к стеблю при помощи клея, а затем приклейте завершенное украшение к подарочной упаковке.

Совет! Налейте белый клей в мелкую крышку или блюдо, затем слегка опустите нижнюю часть цветочного оформления, прежде чем приклеить его на упаковку.

3. Вырежьте круги из цветной бумаги и сшейте их на швейной машинке, накладывая друг на друга. Приклейте на упаковку.

4. Приклейте две широкие полосы узорной бумаги «спина к спине» или используйте двустороннюю декоративную бумагу. Сделайте надрезы ножом. Прикрепите бумажную полоску на упаковку, слегка приклеивая по краям, чтобы не задеть надрезы. Согните надрезы под углом. Этот подарок будет выделяться из общей массы!

Источник фото: bhg.com

Источник cтатьи: dom.ya1.ru