Французская актриса Бриджит Бардо заявила, что, вслед за своим коллегой Жераром Депардье, готова просить о российском гражданстве.

http://img.lady.ru/data/aphoto/0/d/1/62830/main/ff988ee5a2846a5a42bfcc75ea3796e5.jpg

К такому шагу 78-летнюю звезду толкнули не высокие налоги во Франции, а трагическая судьба двух слонов по имени Бэби и Непал, проживающих в зоопарке города Лиона.

Больных слонов, за которых переживает Бардо, собираются усыпить. Если, несмотря вмешательство ее Фонда защиты дикой природы и животных, это произойдет, актриса намерена "убежать" из такой страны.

"Я приняла решение просить о российском гражданстве, чтобы бежать из страны, которая становится кладбищем животных", - сказала Бардо в своем обращении.

Беби и Непал ранее выступали в цирке. Сейчас врачи подозревают у животных туберкулез. Бардо верит, что слонам еще можно помочь, и ее фонд найдет им лучшее место для жизни. На днях киноактриса обратилась к президенту Франции Франсуа Олланду с просьбой вмешаться в эту ситуацию.

Напомним, президент России Владимир Путин на днях уже подписал приказ о предоставлении российского гражданства французскому актеру Жерару Депардье.

Источник фото: Zimbio, WENN

Источник cтатьи: По материалам AFP, Le Parisien, перевод Lady.ru