Дэниэлу Рэдклиффу нравится тематический парк, посвященный историям про Гарри Поттера хотя бы потому, что он не должен платить за вход в это царство магии.

http://img.lady.ru/data/aphoto/a/0/2/46659/main/a475b6a60dcddcfdd7504fe931b62fc8.jpg

21-летний актер, сыгравший мальчика-волшебника во всех восьми фильмах серии, был взволнован, когда его попросили открыть аттракцион во Флориде, который основан на оригинальных книгах Джоан Роулинг и снятых по ним фильмам.

"Это был великолепный осмотр собственного парка развлечений. А тем более, когда не надо стоять в очереди и платить за вход", - с улыбкой рассказал тот кто навеки останется Поттером. - Я целых пять раз прокатился на американских горках под названием Вызов Дракона".

Несмотря на то, что за время съемок в популярных фильмах Рэдклифф заработал солидное состояние - около 96 млн. долларов, Дэниэл признается в том, что "не знает", что делать со всеми этими деньгами, но рад, что ему никогда не придется беспокоиться о своих финансах.

"Я не знаю, что с ним (деньгами) делать. Мне очень повезло, что они у меня есть, это дает пространство для маневра ", - говорит актер. - Но главное, наличие денег означает, что вы не должны о них беспокоиться. И для меня это просто прекрасно. И совсем не означает, что я буду тратить их на скоростные автомобили и шлюх".

По материалам Showbiz Spy