Всемирно известный британский музыкант Элтон Джон считает, что в ближайшем будущем музыкальная индустрия исчезнет из-за "драконовских условий" контрактов с исполнителями.

http://img.lady.ru/data/aphoto/e/3/4/46705/main/046065dd5af5633b2ed3346b1cacac6b.jpg

По мнению певца, современная природа контрактов артистов со студиями звукозаписи "напоминает приставление ножа к горлу - даже от самого хорошего музыканта избавляются, если он немедленно не выстреливает хитом".

В интервью порталу Musicweek.com Элтон Джон вспомнил собственный трудный путь к успеху, когда звукозаписывающие компании предпочли забыть о его существовании после провала дебютной пластинки Empty Sky (1969). Элтон Джон приобрел известность как концертный исполнитель, и лишь после этого снова попал в поле зрения лейблов.

Наиболее важным фактором при таком положении вещей, по мнению музыканта, является как раз наличие успешных живых исполнителей, на которых и стоит обращать внимание. С этой целью Элтон Джон основал в июне компанию Rocket Music Entertainment Group и собирается лично заниматься поиском и раскруткой молодых талантов.

В конце 2010 года Элтон Джон заявил, что больше не напишет ни одного поп-сингла, поскольку в его годы просто смешно конкурировать с юными исполнителями.

Последняя пластинка Элтона Джона - The Union - вышла в середине октября 2010 года.

По материалам Independent