Когда-то она утверждала, что не верит в религию. Но теперь Гвинет Пэлтроу призналась, что хочет воспитывать своих детей в иудаизме. Такое решение она приняла после участия в программе, рассказывающей о происхождении знаменитостей - Who Do You Think You Are? (Как ты думаешь: кто ты?) Речь в этой программе идет о предках и генеалогии человека.

http://img.lady.ru/data/aphoto/2/2/c/46741/main/27d5cbf57d028ba808d3c1b4590a47a6.jpg

Вот и актриса решила, что не гоже ей быть "Иваном (то есть Гвинет) родства не помнящей", ведь ее покойный отец, продюсер Брюс Пэлтроу, был евреем. Во время недавнего шоу Гвинет рассказала, что семья отца происходит из давнего рода влиятельных восточно-европейских раввинов.

Именно это обстоятельство подвигло Пэлтроу на то, чтобы воспитывать семилетнюю дочь Эппл и пятилетнего сына Мозеса (Моисея) в еврейской вере.

Нынешнее ее решение расходится с комментариями, которые она сделала в прошлом году, рассказывая, что она сама выросла в семье, где все было перемешано – и еврейские, и христианские традиции поровну.

Тогда она сказала: "Я не верю в религию. Я верю в духовность. А религия является причиной всех проблем в мире". Вчера вечером эксперты в области генеалогии пояснили Гвинет, что у евреев происхождение считается по материнской линии. Это означает, что 38-летняя Гвинет Пэлтроу (она? кстати, изучает Каббалу), на самом деле не может считаться истинной еврейкой по галахе (религиозному праву), поскольку ее мать, актриса Блайт Дэннер, была христианкой.

Кроме того, отец ее собственных детей, Крис Мартин, также происходит из семьи христиан.

"Миссис Пэлтроу может просто следовать традициям, что в ее семье и делали, когда она была ребенком, например, соблюдать шаббат, следит в доме за кашрутом (не смешивать мясную и молочную пищу) и отмечать еврейские праздники" - сказал эксперт. - Но от этого истинной еврейской она не станет".

По материалам Daily Mail

Фото Socialite life