Известной своими скандальными выходками певице предъявлен иск на 5 млн. долларов за браслеты, которые она продает в благотворительных целях.

http://img.lady.ru/data/aphoto/9/8/b/46003/main/7924ee37ab83162a333a1e0046b8bb55.jpg

Исполнительницу хита "На краб славы" обвиняют в том, что она якобы намеренно завышает расходы на доставку браслетов с надписью "Мы молимся о Японии".

Напомним, что сами браслеты продаются по цене 5 долларов за штуку, плюс 3,99 доллара берут за доставку и обработку заказа, и 60 центов – на налоги. Как утверждают истцы, это делается для того, чтобы получить прибыль от благотворительного мероприятия, начатого с целью сбора деньги для пострадавших от японского землетрясения и цунами.

На сайте ГаГи говорится, что все доходы от продажи браслетов пойдут исключительно людям, пострадавшим в Японии.

Ари Креш, юрист основанной в Мичигане фирмы 1-800-LAW-FIRM, утверждает другое: "Я сужусь с Леди ГаГа, чтобы просто заставить ее ответственно отнестись к получаемым средствам, которые она собирает в целях благотворительности и чтобы все собранные деньги достигли своих адресатов".

Адвокаты утверждают, что они связались с представителями ГаГи, которые отказались сообщить, сколько денег получено на настоящий момент от продаж, проводимых от имени звезды.

"Если вы используете свою славу и влияние, как музыканта, чтобы получать деньги от людей под ложными предлогами, это, как минимум, просто некрасиво", - объяснил другой адвокат Элисон Оливер.

"Когда мы пытались общаться с обвиняемыми по этому делу, все, что мы получили в ответ, было: "Ну, некоторая сумма в настоящее время собрана, но мы действительно не знаем, как много". Как такое может быть? Неужели совсем не ведется бухгалтерский учет? Если деньги пойдут в нужное место, а не в карман ответчика, тогда наши усилия не буду напрасными", - добавляют те, кто затеял иск против мировой знаменитости.

Леди ГаГа по-прежнему продает браслеты через свой веб-сайт. Есть данные, что она нарушает законы о защите потребителей в каждом из штатов США.

По материалам Showbiz Spy