Вряд ли кто-то сможет упрекнуть очаровательную герцогиню Кембриджскую в отсутствии хороших манер или вкуса, однако грамматика явно не ее конек.

http://img.lady.ru/data/aphoto/f/2/0/45868/main/47539db5ce278d55c5e0531f8bf06dbd.jpg

Несмотря на свое университетское образование, молодая жена британского принца Уильяма умудрилась сделать в официальном письме аж две ошибки. Послание было адресовано Всеанглийскому теннисному клубу.

Письмо на двух страницах, написанное Кейт от руки, содержит благодарность руководителям клуба за гостеприимство, проявленное к ней летом 2008 года.

Говоря о том, что она фантастически провела тот день, "в тишине и спокойствии", Кейт написала "quite" (вполне) вместо "quiet" (тихий).

Выражая надежду, что такая же замечательная погода продержится "до конца недели", девушка перепутала слова "till" (до) и "til" (сезам, кунжут).

Теперь письмо воочию могут увидеть посетители музея Уимблдона. Очевидно, герцогиня дала свое согласие, чтобы его демонстрировали публике, не зная о своих "ляпах".

К слову, стоимость обучения юной Кейт в колледже Малборо составляла около 29 тысяч фунтов стерлингов (47 тысяч долларов) в год. После колледжа она поступила в престижный Университет Сент-Эндрюс, где и познакомилась с будущим мужем.

Как отмечает издание, младший брат жены принца, Джеймс, страдает дислексией, выборочным нарушением способности овладевать навыками чтения и письма. Однако это не единственная проблема, которую парень причиняет близким: дебошир любит фотографироваться голышом и в женском наряде.

Что же касается ошибок в письме новоиспеченной герцогини, то они явно преувеличены, ведь даже не зная английского, видно, что речь идет об описках. Важно другое: Кейт проявила большое уважение к руководству клуба, написав письмо от руки (по этикету, это высшая степень проявления внимания), чего не скажешь о менеджерах теннисной ассоциации, зачем-то обсмеявших супругу принца.

По материалам Daily Mail.