Герцог и герцогиня Кембриджские - принц Уильям и Кэтрин Миддлтон - переедут в новое жилище. Официальным местом проживания пары станет Кенсингтонский дворец в центре Лондона.

http://img.lady.ru/data/aphoto/5/a/9/45351/main/8250ade7fa04a9a21392f3873f085dc8.jpg

Принц Уильям уже жил в Кенсингтонском дворце вместе со своим младшим братом, принцем Гарри и матерью принцессой Дианой. Это было после развода Дианы и принца Чарльза в 1996 году.

Однако Уильям и Кейт будут жить в других апартаментах этого достаточно большого дворца.

"Мы можем подтвердить, что официальной лондонской резиденцией герцога и герцогини Кембриджским временно станет жилье на территории Кенсингтонского дворца. По поводу долгосрочного решения рассматриваются несколько вариантов", - заявил представитель британского королевского двора.

Сейчас герцог и герцогиня Кембриджские живут на острове Англси на севере Уэльса. Там находится база Королевских военно-воздушных сил, на которой принц Уильям служит пилотом вертолета поисково-спасательной службы. И, как объявил представитель двора, Англси на ближайшую перспективу останется местом их постоянного проживания.

28-летний принц Уильям - второй в очереди на трон после своего отца принца Чарльза. Надев корону, он станет номинальным главой Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, а также еще 15 стран и территорий, среди которых Австралия, Канада и Новая Зеландия.

По материалам ВВС

Фото Socialite Life и WENN