Звезда "Пиратов Карибского моря: На странных берегах" настаивает, что она не боится играть некрасивых героинь и с радостью меняет внешность, чтобы лучше раскрыть образ, требуемый по сюжету картины.

http://img.lady.ru/data/aphoto/6/1/9/45308/main/6771e0b824f6fc65c9dd98c04688152c.jpg

"Я не боюсь быть некрасивой для работы, поэтому я сама частенько прошу сделать мне видимые усики или черные мешки под глазами. Уж если, скажем, ведьма – так ведьма", - признается актриса.

Испанской красавице также нравится менять акцент и манеру говорить. В этом случае она меньше придирается к собственной внешности и больше открыта для экспериментов с характером, который она воплощает на экране.

"Я трачу часы времени на диалоги с педагогом по постановке речи, поскольку, создавая персонаж, говорящий с акцентом, я как бы дистанцируюсь от самой себя. В этом случае я уже не слышу голос Пенелопы, а значит, меньше себя критикую и взамен получаю больше свободы для эксперимента над образом", - признается она в одном из интервью.

"Моя бабушка была по духу цыганка, она научила меня любить слова, особенно поэзию и фламенко, соединение музыки и драмы".

По материалам Closer