Американский фотограф Энтон Фьюри опубликовал неизвестные ранее фото Мэрилин Монро к юбилею кинозвезды, которой 1 июня исполнилось бы 85 лет. Он купил снимки еще в 1980 году, но все это время никому не говорил о своем приобретении.

http://img.lady.ru/data/aphoto/a/8/c/45172/main/fa6891c5b0088e8e6e5fc593d1a79db8.jpg

Как поведал обладатель уникальных фотографий, снимки он обнаружил совершенно случайно. На гаражной распродаже в штате Нью-Джерси ему предложили купить два конверта с черно-белыми негативами всего за два доллара каждый. Фьюри, тогда начинающий фотограф, приобрел и проявил их.

В одном конверте оказались негативы с изображением Мэрилин Монро, в другом – актрисы и ее подруги Джейн Мэнсфилд. На снимках знаменитая блондинка позирует в бикини и купальнике у бассейна. На одном из фото она лежит на кровати, рядом с которой стоит неизвестный мужчина. Он же присутствует на некоторых фотографиях с Джейн Мэнсфилд.

Когда, где и кем были сделаны эти снимки, остается загадкой. В канун юбилея Мэрилин Монро Фьюри обратился к известному знатоку биографии актрисы Дэвиду Стритсу, надеясь узнать больше о той фотосессии. Впрочем? тот смог предложить только свои догадки о том, что фотографии относятся к 1950 году и были сделаны в Лос-Анджелесе. Об этом периоде жизни Монро известно не так много. Тогда она была начинающей и мало кому известной актрисой.

По мнению специалиста, снимки могли быть сделаны тем самым мужчиной, который появляется на некоторых фотографиях". Стритс уверен, что он не случайно присутствует и на снимках с Джейн Мэнсфилд, которая была подругой Монро.

Что делать со снимками дальше, Фьюри пока не решил. Сейчас они стоят огромных денег, но продавать фотографии он пока не собирается.

Кстати, в канун юбилейной даты на аукцион выставлено знаменитое платье Монро, в котором она снималась в фильме фильм The Seven Year Itch (Зуд седьмого года) . Потом на распродаже его купила другая американская актриса Дебби Рейнольдс (ей сейчас 79 лет) и хранила его как память о Мэрилин. Ссейчас, испытывая финансовые трудности, Рейнльдс наконец-то решила расстаться со свой собственностью. Аукционисты надеются выручить за него не менее двух миллионов долларов.

Вообще на аукцион выставили несколько личных вещей иконы Голливуда. Вот их перечень:

Локон волос – 83 доллара

Бюстгальтер - 15.500 долларов

Свадебная ктуба (Монро выходила замуж за драматурга Артура Миллера по еврейскому обряду, ктуба – это своего рода брачный договор) – 35.000 долларов

Личное письмо, написанное Монро (тогда еще Нормой Джин) в 16 лет – 43.125 долларов

Три рентгеновских снимка актрисы – 45.000 долларов

По материалам New York Post, Newsfeed и Telegraph

Фото Newsfeed и WENN