Впервые эти 11 правил появились в электорнных рассылках в конце 90-х. Они так понравились читателям, что всем хотелось приписать их кому-то из знаменитостей. И вскоре в интерент просочилась байка о том, что автором 11 правил является основатель корпорации Майкрософт Билл Гейтс. Мол он произнес это на выпускном вечере одной из калифорнийских школ. Байка не нашла подтверждения.

Потом документ стлаи приписывать писателю Курту Воннегуту.

На самом же деле автор нижеперечиленных правил - американский психолог Чарльз Сайкс. Но разве от того, что 11 правил сочинил не знаменитый бизнесмен, они становтся менее актуальными?

http://img.lady.ru/data/aphoto/1/6/5/44830/main/3b860e25f62b2f9e7cdfb90990f26f36.jpg

Правило 1

Жизнь несправедлива - привыкай к этому! В среднем подростки 8-9 раз в день говорят фразу: "Это нечестно!" Между прочим, ты подцепила её от своих родителей.

Правило 2

Миру, в отличии от школы, наплевать на твою самооценку. Жизнь будет требовать от тебя закончить дело до того, как ты почувствуешь себя уверенно. Это может повергнуть тебя в шок. Тогда-то ты в тысячный раз и произнесёшь фразу: "Это нечестно!"

Правило 3

Очень жаль, но ты не будешь получать 40 тысяч долларов в год сразу после школы. И не станешь вице-президентом компании со спутниковым телефоном машине. Очень может быть, что тебе придётся носить форму, купленную не в самом модном магазине.

Правило 4

Ты считаешь, что учитель слишком требователен? Подожди, пока у тебя не появится начальник! Когда ты наделаешь ошибок, он вряд ли поинтересуется, сильно ли ты переживаешь.

Правило 5

Подавать гамбургеры - не ниже твоего достоинства. Твои бабушки и дедушки называли это возможностью. Они не стеснялись мало зарабатывать. Зато они стеснялись бы сидеть все выходные на пятой точке и обсуждать новые диски.

Правило 6

Если ты села в лужу, родители не виноваты. Вот она, обратная сторона твоих любимых фразочек: "Это моя жизнь" и " Ты мной не командуй!" Исполнилось 18 - сама за всё отвечай.

Правило 7

До твоего рождения родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая твои счета, стирая твою одежду и выслушивая твои рассуждения о себе любимой. Поэтому прежде чем спасать мир от своих родителей, уберись в комнате.

Правило 8

Твоя школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь - нет. В школе процесс не менее важен, чем результат. Но это не имеет ничего общего с реальной жизнью.

Правило 9

Жизнь не поделена на четверти. У тебя не будет летних каникул. Тебе придётся выходить на работу каждый день. У тебя не будет возможности каждые 3 месяца начинать всё сначала. И кстати, немного найдется работодателей, которые захотят дать тебе возможность самовыражения и самореализации.

Правило 10

Телевидение - это не реальная жизнь, а жизнь - не мыльная опера. Ты не сможешь решать все проблемы за полчаса минус время на рекламу. В действительности людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе.

Правило 11

Аккуратнее с "ботаниками". Не исключено, что вскоре ты будешь работать на одного из них.

Источник cтатьи: zbulvar.ru